Европа разочарована в Украине и Зеленском

На модерации Отложенный

В Европе отношение к Украине меняется в некотором роде кардинально. Об этом в эфире канала «Россия 1» заявил журналист Станислав Натанзон. Так, Мюнхенская конференция по безопасности, которая состоялась на прошлой неделе, включала 12 шагов, под которыми подписался глава Мюнхенской конференции г-н Ишенгер. Однако все эти 12 шагов, которые, как заметил Натанзон, были «здравые, без всякого наезда на Россию» и это были «попытки как-то здраво взглянуть на ситуацию», Украина официально отвергла.

 

«Может быть, что-то спорное, может быть, что-то плохое, но оно, по крайней мере, исходит из реалий. И тут же Ишенгер попадает в „Миротворец”, а Зеленский даже ничего по этому поводу не говорит», — сказал журналист.

 

А не говорит, потому что «слабенький», считает депутат Госдумы РФ Михаил Дегтярев.

 

«Слабенький… И если уж говорить о Европе… Да, Европа разочарована в целом. Но американский истеблишмент по-прежнему продолжает украинскую карту разыгрывать. И если из европейских копилок монетка никакая не выкатывается, а из польской копилки просто нечему выкатываться, то из американских вполне возможно.

 

 

Поэтому это заигрывание, оно, конечно, позволяет им надеяться на то, что какие-то преференции (печеньки, как помните, Виктория Нуланд раздавала), они придут», — подчеркнул политик.

 

В целом «эволюция украинского национализма», с его слов, проявляется прежде всего в той политической элите, которая представляет сегодня Украину.

 

«Помните ведь Надежду Савченко, которая была в тюрьме? За которую, вы помните, многих политиков в России включали в „списки Савченко“, в том числе и меня.

И вы помните: Рада голосовала, наши портреты жгли, рвали. Потом её отправили домой и кем она сегодня является? Ну, это же просто катастрофа! Она обещает постоянно взорвать политическую элиту, потому что она не меняется. Она абсолютно прогнившая и продажная. Но это не последнее десятилетие, так было всегда.

 

Мы кого в состав Российской империи приняли? 30 тысяч казаков! А в итоге получили вот целое государство усилиями большевиков, которые проводили украинизацию на государственном уровне», — сказал он.

 

Дегтярёв уверен: «Это всё — насильная политика большевиков», а последствия «расхлёбываем до сих пор».

 

Как сообщала «Русская Весна», конец Украины приближается. Как сказал писатель Захар Прилепин, «время работает против постмайданной Украины».

 

 

Источник: https://rusvesna.su/news/1582114081

Министру внутренних дел Украины:ВОЗЗВАНИЕ о проведении МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПО УКРАИНЕ

Министру культуры Украины:ВОЗЗВАНИЕ о проведении МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИ ПО УКРАИНЕ

Лидеру партии «Батькивщина»:ВОЗЗВАНИЕ о проведении МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИ ПО УКРАИНЕ

Председателю партии«Европейская Солидарность»:ВОЗЗВАНИЕ о проведении МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИ ПО УКРАИНЕ

Лидеру политической партии "Голос":ВОЗЗВАНИЕ о проведении МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИ ПО УКРАИНЕ

Главе партии "Свобода":ВОЗЗВАНИЕ о проведении МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПО УКРАИНЕ

Главе Национального Корпуса:ВОЗЗВАНИЕ о проведении МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПО УКРАИНЕ