Церковь и мир. В поисках Бога

Гайдпаркер Павел Фотин опубликовал у себя статью «Церковь и мир», где автор рассуждает о современной церкви и значимости веры в жизни человека: «Но со временем мир начал проникать в церковь и разрушать её изнутри... Сначала это коснулось нескольких заповедей, потом стали изменятся и доктрины церкви. С каждым поколением ложь всё больше смешивалась с истиной и всё больше церковь погрязала во грехах... Дальше так больше продолжаться не могло...»

«В современной церкви происходит связь с миром по принципу сообщающихся сосудов:с одной стороны Бог и его святой Закон, С другой стороны мир и грех. Но так как современная церковь - это Лоадекийская церковь из откровения, про которую сам Бог сказал " Ты не холоден и не горяч... Ты спишь...", то равновесие смещается в сторону мира...»

«Я не хочу никого осуждать, но я прошу открыть Библию и изучить её с молитвой и покаянием, чтобы Бог нам открыл, как поступать дальше! Перед вторым пришествием церкви - отступники объединятся! Мы должны быть к этому готовы!»

Наши читатели откликнулись на рассуждения автора:

G Lu

Вся прелесть для христиан именно в том, что они не изучают Библию, в противном случае (если почитают от корки до корки) они разуверятся РАЗ И НАВСЕГДА!!!

Игнатович Александр

Пару лет назад, перечитывая "Апокриф Иоанна", я подумал, что множество раннехристианских текстов, отвергнутых церковью, несут в себе ту часть Учения, которая будучи до времен сокрыта, может составить основу нового видения и самого Учения, и мира в целом, и места человека в нем. И может быть их время сейчас приходит. У вас есть какое-то мнение на сей счет?

Дмитрий Бор

Более того, Павел, антихрист и станет во главе объединенной церкви земной, только не надо отчаиваться, это грех, молиться надо и посещать храм Божий, соблюдать каноны, и спасать свою душу...Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи....так сказано...

Владимир Бахриев

Всё хорошо и красиво сказано.Все мы чего-то ждём: кто-то повышения зарплаты,обещанного директором,кто-то второго пришествия.Первого дождаться ещё реалистично,второго -нет.
А теперь по делу. Уважаемый автор! Вам вопрос по существу: "Когда и кем был написан Ветхий Завет?" На пергаменте ли,на бумаге ли или ещё, может быть, на каких-то других носителях информации? Вы можете авторов этого произведения? Выложить,здесь,в инете,показать так сказать первоисточники. Если можно,то укажите имена писцов,тех,кто ходил за пророками и записывал их высказывания по тому или иному случаю.
Теперь более конкретный вопрос: через сколько лет,после смерти Христа, были написаны Евангелия от Марка,Матфея,Луки и Иоанна?

Алексей Измайлов

Встретил я недавно Одного человека, который гордо заявил что он Христианин.... На вид простой обычный человек, пьющий воду и похож на обычного волосатого крупного дяденьку.

Он мне заявил что с ним общается Господ, и он слушает его. И попросил его Господь пообщаться со мной... Он говорил мне всякий бред который описан в библии, книгу которую он носит с собой под сердцем. Вы знаете после минут 15-20 общения бедняга уже запыхался и не мог контролировать спокойствие тона речи. И я действительно понял шизофрения существует) Со мной никто не общается, я просто немножко понимая язык вибраций небесных тел, ну например недавно были опубликованы Снимки Наса, Голова этого чудо подумаешь всего лишь приблизительно с размером с Юпитер) Если кому интересно - эта красавица добрая и веселая богиня Восходящего солнца и зовут её " EATH" на русском звучит что-то типа "ЭЁОС" - но все равно это просто нужно говорить в слух, так как каждый язык письменности для меня беден и богат одновременно.

G Lu

Царствие Божие очень ограничено в размерах и кстати попадут туда только 144 тыс. граждан. А остальные надо понимать, автоматом в Ад (на данный момент в мире около 1 млрд верующих в Христа)...и Вы проигнорировали вопрос об отношении Иосифа к рождению Христа.

Антон Чесноков

Стоит читая Библию не забывать о символичности многих высказываний. Вы против того что сожгли Гоморру? Надо же какая жестокость, пожгли все извращенцев. По делом!

Сан Саныч

А в чём смысл веры? В том, чтобы получить бессмертие ценой уничтожения мира? Некоторые, спасая других, рискуют и даже жертвуют своей жизнью, а вы готовы пожертвовать целым миров ради спасения своей? Ну вы и подлые!!! Ну вы и гнилые!!! Ваша церковь построена на костях и крови, и скреплена не верой а враньём. Вы как обманутые дольщики, вложились в строительство своего будущего, а теперь пытаетесь получить гарантии, вот и тешете друг друга байками в великого, справедливом и могучего творце. Потом случиться то, что и должно, чего вы и достойны - умрёте смертью.
Одумайтесь люди!!! Вы чё, совсем офигели???

Станислав Королев

На Руси богом был Род. Остальные -дети рода . Старший Сварог от него пошли сварожичи-весь пантеон.Вообще насчет религии. Человек совсем не то.чем он себя позиционирует в реале. Тварное грубоматериальное тело его лишь непрочная и недолговечная спецовка.В посмертии узнаете истинную свою сущность,а может некоторые узнают и раньше -в сентябре 2010г.Информирован,что это может произойти у пару сотен тысяч(первый эшелон особенно продвинутых духовно)человеков.Дальше они помогут и другим узнать ХУ ис ХУ,но не всем. Будут в этом поле и плевела,которых не допустят до закромов.

G Lu

Ну хорошо, давайте по РПЦ пройдёмся...Справедливости ради стоит отметить, что в договорах князя Игоря с греками за X век идет прямое противопоставление: «Русин, або христианин». Впрочем, учитывая гибкость PR-стратегии, становится ясно, что национальный и политический состав приходов и причтов РПЦ мало интересует (деньги-то не пахнут), и игра на национализме — всего лишь игра. На протяжении всей государственной истории русского народа, РПЦ ложилась под силу: от хрестителей-варягов и монголо-татар до нацистов с Гитлером.

0
332
2