Сталину - Нобелевскую премию

На модерации Отложенный

Гайдпаркер андрей тбеттаг разместил у себя статью «Сталину - Нобелевскую премию» где автор рассуждает о заслугах Иосифа Сталина:

«Донесения о разработке атомного оружия разведка СССР начала передавать еще в 41 году. О том, что идут работы по созданию такого оружия в Великобритании и США стало известно Сталину в 42 году. И через полгода СССР приступил к практическим работам по созданию своего атомного оружия. Появились Челябинск-40 ,Арзамас-16,атомный реактор. И в 49 году было произведено испытание первой в СССР атомной бомбы. То, что в 2011 году стран, способных производить атомное оружие  меньше десяти, говорит о сверх человеческих усилиях ,которые были приложены тогда,в далеком 42 году для создания, как показала история, оборонительного оружия для СССР и РФ. Обладание атомным оружием СССР ,и как ее преемницы РФ, предотвратило возможные следующие мировые войны. Атомное оружие уже на протяжении полувека защищает СССР и РФ.И будет защищать в обозримом будущем.Войны в мировом масштабе стали бессмысленными. И предотвратил эти войны Сталин. Если кто и достоин был бы Нобелевской премии мира за вклад в дело мира - так это Сталин. А это миллионы жизней людей и в России и по всему миру! Не Горбачев, непонятно что совершивший, не китайский диссидент Лю Сяобо ,ни Барак Обама, инициатор бомбежек в Ливии, а именно Сталин. Но Нобелевка дается здравствующему.Сталин ее не получит и будет десталинизирован шустрым Федотовым под руководством модернизатора Медведева».

Наши читатели высказали свое мнение о том, достоит ли Иосиф Сталин Нобелевской премии:

Виктор Росов

Конечно, и в области ядерной физики - Сталин знаток...А вообще, не плохо было бы знать вопрос, о котором высказываешься... Даже если вопрос касается истории разработки атомной бомбы.... Во-вторых. Бомба, требует средств доставки Иначе это не бомба, а оружие самоубийства. А СССР до Хрущева не имело достаточно надежных, оперативных и малодоступных для ПВО противника средств доставки.

И, в плюс к этому, не имело эффективной ПВО из-за отсутствия средств уничтожения высоко летящих целей... Такое положение беззащитности (не много не мало - до начала 60-х годов) - результат идиотской внутренней политики - когда самый умный - один, а остальные говно и полуфабрикаты для лагерной пыли...

сергей алмаз

О каких достижениях Сталина можно вести речь??? Трупы??? Кровь??? Посмотрите, как живет остальной воевавший мир, как живут люди в Германии, Италии, Японии, Австрии - там где не было Сталина... Смотрите и завидуйте, радуйтесь за них, учитесь у них...."Ленинский университет миллионов" каждый день...

Товарищ Сухов

Если предположить, что Сталин жив и ему вдруг присудили эту премию - он бы наверняка от неё отказался. Это позорная премия. Она выдается Западом только своим деятелям, или чужим - но только работающим на него, предавая интересы своих стран. У нас таких иуд было двое - Горбачев и Сахаров. Плохая кампания для Сталина, третьим он бы к ним не пошёл!

Владимир Григорьев

Сталин велик? Да, тысячу раз - Да!!! Смешно смотрится копошение современных червяков, мнящих себя руководителями стран... Попробуйте, как он взять в руки страну разваленную, а оставить после себя Мировую державу с самым современным военно-промышленным потенциалом!!!

Владимир Шелест

Барак Обама, лауреат Премии- 3 года правления, и Война, Горбачев, другой лауреат, после него Войны на бывшей территории СССР до сих пор не прекратились, конца края не видать, А после Сталина? Принципиально совсем другая ситуация. Действительно, без шуток, ведь 50лет мира в Европе и Мире после 2 Мировой Войны - это прямая личная заслуга Сталина!