Мужчин к женщинам нужно прикрепить пожизненно

На модерации Отложенный

Гайдпаркер Ванда Кикавска разместила у себя статью «Мужчин к женщинам нужно прикрепить пожизненно» где автор рассуждает об отношениях между мужчиной и женщиной:

«Каждый из нас в своей жизни с кем-то разрывал отношения, разводился, уходил от кого-то, убегал, оставлял жен с детьми или мужей без имущества. Невозможно ,наверно , всю жизнь прожить ровно, одинаково нежно и трепетно относясь к единственному человеку и ни на кого больше не обращая внимания в этой жизни. Раньше так было, наши бабушки и дедушки верно и преданно любили друг друга, а сейчас хоть времена и не из легких, но такого уже нет. Я вот, что подумала, почему люди так жестоки в самый что ни на есть счастливый миг своей жизни, когда они влюблены, увлечены другим человеком , именно в этот момент они делают больно своим бывшим , чувства к которым погасли. Я понимаю, что нельзя заставить ни себя, ни кого-то другого любить на протяжении жизни только одного человека, ученые давно просчитали даже период, который может длиться любовь, она недолговечна, увы... Но ,если одни даже после того ,как пропадут у них чувства к какому-то человеку продолжают жить с ним по привычке, то другие все-таки идут к юридическому оформлению разрыва отношений . Честно говоря , я не очень понимаю женщин ,которые сами толком не стоят на ногах, но в случае проблем в семье разводятся с мужьями. Может мужья такие, не знаю, у меня были зарабатывающие и непьющие, но если они у них такие, то как докатились до жизни такой. Другое дело мужчина. Мне кажется , что за мужчиной ,беря во внимание реалии нашей с вами тяжелой действительности, нужно пожизненно закрепить обязанность заботиться о своей жене даже в случае развода. Тогда не будет самоубийств из-за нищеты, брошенных детей, которых можно потом продать на органы...»

Наши читатели высказали свое мнение о том, можно ли выбирать для брак и семьи только одного спутника:

Юрий Королёв

Если жена подаёт на развод и в 95% детей отдают на воспитание маме, а с бывшего мужа взыскивают алименты, на якобы детей, но на самом деле на нужды матери, то как её можно поддерживать? Если она, забирая детей, заранее знает, что они будут жить в нищете (на алименты), то это о чём-то говорит! Вот если развод или расставание по обоюдному согласию и семейные дружественные, без взаимных обид, связи (общие дети) сохранились, то в этом случае почему-бы не помочь? Даже приятно. Но на добровольных началах! Похоже, что писала мать-одиночка, "обиженная мужиком-подлецом", ноторый..... и которой плохо живётся и не на кого вылить накопившуюся желчь, сбежал, подлец. А давай мы, сообщество одиночек, ещё его прижмём, пусть платит не до 18 дитю, а и мне пожизненно! ПО Конституции все равны, но, оказывается, женщины равнее! И пенсия раньше, хотя живут дольше. А мужиков угробим! Почитайте Дж Оруэлла "Скотный двор" и "1984", может что-то в бестолковке и прояснится.

Вячеслав Маныкин

Ванда Кикавска я конечно понимаю некоторую салидарность с несчастными но вот вам из моего жизненного опыта, женился на бабе сейчас уже язык не повернётся сказать на девушке прожили около 5-ти лет, когда женился у неё было двое детей два пацана, казалось бы чего надо для счастья открыл я две фирмы купили дом квартиру машину, в итоге она пошла на сторону дети были со мной день нет два нет потом она появилась сказала к маме ездила, в итоге получилось потом следующее она забеременела, сказала что от меня, ну я то было обрадовался давно хотел чтоб от меня был реб>нок, оказалось всё намного печальнее рога у меня ветвистые такие росли наверно любой северный олень позавидовал бы!

Ну д ладно об этом я потом узнал после развода, так вот у неё произошло преждевременное рождение ребёнка врачам удалось спасти ребёнка но как оказалосьпотом она просто грожнула ребёнка об кафель потому что её любовник сказал что если родит то бросит её! дальше говорить не буду смысла не вижу в этом и так всё понятно, суть тут такова что ныне бабы не такие чтоб их так жалеть сами виноваты пусть сами и выкручиваються!

Таша Ива

Вот спасибо, а зачем мне такое счастье? Всю оставшуюся жизнь лицезреть мужчину, который испытывает ко мне в лучшем случае равнодушие, а в худшем - ненависть? Здорово придумано. И ради чего? Ради того, что бы не помереть с детьми от голода?
А давайте так: я детей мужу оставляю и адьес! Тогда у меня НИКАКИХ проблем вообще не будет, разве что алименты - да что алименты! 25% от дохода по сравнению с пожизненным рабством - мелочи жизни! :-)))

Константин Крашенинников

Ванда, это и в самом деле очень странная точка зрения. Это может быть реализовано только в очень узком слое населения - в России это не больше 10-15% и то в лучшем случае. Что Вы понимаете под "заботой" ? Материальное выражение - алименты ? Тогда это именно так, как я написал. Это - очень буржуазная у Вас точка зрения. Огромное число мужчин в наши дни сами кончают самоубийством оттого, что не могут просто прокормить семью и детей. И не от нежелания "зарабатывать" - от невозможности это делать. Это - один уровень ответа. Можно и - другой - юридически-моральный. Почему женщин не обязать заботиться о бывших мужьях ? Стирать им. Готовить. Заботиться ?

Бася Круглова

О чем вы говорите милочка. У нас в России даже нет закона о сексуальных домогательствах. До сих пор ощущаю не совсем свежее дыхание на моей шее. Потом процент самоубийств гораздо выше среди мужчин, нежели женщин. О женщинах и детях должно заботиться государств. А поскольку депутаты у нас в большинстве мужчины, то законы они пишут под себя. Какое им дело до подрастающего поколения. Боюсь они озабочены совсем другим.

Наталья Веревкина

Мужчины тогда перестанут официально оформлять отношения, т.е.жениться. Не каждый захочет вешать себе пожизненный хомут на шею. А если жена причина развода? За границей действительно мужчина содержит женщину даже после развода(но это в развитых государствах, где у мужчин достойная зарплата).К тому же мужчины(не все конечно) не в состоянии платить алименты даже детям, а тут еще и жена. Заберут у него почти всю зарплату(разве много они получают-единицы только имеют нормальный доход).А если мужчина не смог найти работу, его запросто могут упрятать за решетку, т.к. он попадет в статус злостных неплатильщиков алиментов. Сейчас такой закон есть и действительно сажают!

Леонид Григорьев

Бабушки с дедушками любили друг друга... в 1 случае из 100. А в остальных случаях либо им было друг на друга наплевать, либо они смертельно друг друга ненавидели. Зачем идеализировать жизнь наших предков, в массе своей косных, невежественных и недалеких? А заботиться о детях мужчина и так обязан. Если считать, что мужчина обязан заботиться и о бывших женах, придется признать, что женщина не является полноправным гражданином общества и поражена в гражданских правах. Готовы женщины забыть о равноправии?