Злодеям на заметку.

На модерации Отложенный

   Человечество живёт и развивается на Земле, как плод, который должен созреть. Что за плод? Это плод усилий, плод целенаправленных действий разумного могущества, и земное человечество выращивают любовно и со знанием дела, мудро и под бдительным присмотром. Занятые выращиванием земной цивилизации силы дают ей развиваться без явного своего вмешательства, они не мешают людям выяснять отношения и набираться опыта тесных взаимоотношений. Людские души – это носители разума и дети высшего Разума, постигающие жизнь, и когда они станут взрослыми, у них не должно оставаться недостатков, они должны сделаться такими же безупречными, как сам их Небесный Отец, создавший Вселенную.

   Движение души к божественному совершенству происходит во многих её воплощениях, и когда она будет совершенной, на ней не останется ни одного пятна – все они будут стёрты. Пятна на душе – это числящиеся за ней чёрные дела, за которые не получена расплата. Пятна с души стираются расплатой, когда ей приходится пострадать за свои грехи, и в страданиях она познаёт, что лучше не пятнать себя грязными делами, а также словами.

 

 

   Ничего не забывается, память обо всех поступках, произведённых в этой жизни, и обо всех прозвучавших в ней словах хранится в ячейках высшего Разума, как в Интернете, и все свои негодные произведения душам придётся искупать. 

   Земная цивилизация превратится в зрелый плод, когда созреет её разум, когда составляющие её души придут к зрелым выводам о жизни и твёрдо усвоят, что грешить недопустимо.

 

   Незрелые выводы о жизни ошибочны, они имеют под собой малое знание предмета, делаются на основе поверхностных взглядов и свойственны детям, которые ничего не знают, а уверены, что знают всё. Вот и большинство людей, как дети малые, имеют выводы о жизни, позволяющие им озорничать и проказничать на планете. Эти выводы сделаны без учёта того, что от грешных дел получаются горькие плоды, и что в Вечности у души хватит времени на искупление любых грехов и преступлений.

   Тысячи лет, миллионы лет, миллиарды лет – всё это ничто есть перед Вечностью, и всем злодеям, а особенно крупным злодеям надо бы серьёзно подумать о своей судьбе в Вечности, пока не поздно.

Чем крупнее злодей, тем серьёзнее думай, поскольку провести в аду тысячи и миллионы лет за тысячи и миллионы искалеченных судеб – это серьёзно весьма.

 

   Догадки о неизбежной расплате за грехи есть, но люди не развивают эти догадки. Тут надо размышлять, что мы живём под постоянным наблюдением свыше, что наша жизнь продолжается в Вечность, и что по высшим Судам мы получим в Вечности в полной мере всё то, что заслуживаем в настоящей жизни, и надо делать выводы. Пособием для таких размышлений служат Евангелия с наставлениями Христа. В размышлениях над ними приходится понять, что для доброго продолжения нашей жизни в Вечности необходимо учиться преодолению худых побуждений. Необходимо совершенствоваться в исполнении заповедей, а за наукой и за всеми пояснениями можно и нужно обращаться к Небесному Отцу, как высшему Учителю. Эти выводы не из пальца высасываются, а рождаются при обработке мозгами наставлений Христа.

   Люди не обмозговывают их, как важнейшие для человечества сообщения, потому что все силы тьмы на Земле мобилизованы на борьбу с учением Христа, делая всё возможное, чтобы очернить его, опорочить, исказить до неузнаваемости, а также, чтобы оболгать, оклеветать и облить грязью самого Господа Иисуса. Такая активность сил тьмы связана с тем, что они теряют возможность управления людьми, усвоившими учение Христа, как программу действий. В итоге тьма всё равно будет отстранена от власти, послужив своим сопротивлением наилучшему укреплению людских душ против сил тьмы. Но до поры тьма царствует на Земле, и во тьме многие люди не находят в учении Христа главного, зацепляясь за второстепенные детали.

   Главное в учении то, что жизнь по учению приводит человека к обретению Небесного Отца, приводит к окончанию его сиротской жизни. Жизнь ученика Христа идущего к вечной жизни путём неотступной подавления в себе сил тьмы, непроста, но в высшей степени интересна. Ведь на этом пути сам Отец обучает его победам над нечистой силой, отвечая на все его вопросы и просьбы.

   Христос преподаёт нам важнейшую и самую высокую науку, и со временем это будут знать все души на Земле. Там и станет земная жизнь жизнью зрелой цивилизации, которую нам сегодня трудно представить. Но к этому всё равно придётся прийти, и путь указан Иисусом Христом.