Запутанное христианство.

   Православные «батюшки» не верят, что Евангелия хранят Слово Божье, в котором нет неправды. Они верят во что-то другое, но только не в то, что Всевышний Бог высказал через Иисуса Христа свои наставления людям и хранит их в Евангелиях без изменения смысла. «Отцы» живут не по Слову, и людей учат тому же, не соображая, что это и привело к гражданской войне в России между православными.

   Если Иисус Христос учит братской любви, а церковное воспитание привело русский народ к тому, что брат пошёл против брата, значит, учение Христа подменили. Заметить подмену проще простого, если сравнить учение с тем, чему учат в церкви. И надо срочно избавляться от этой подмены, чтобы опять не случилось беды.

   А озаботиться этим должны, прежде всего, сами церковники, помня судьбу своих предшественников, пострадавших как раз за подмену Слова Божьего, Всевышний их и покарал.

 

   В Слове Божьем всё очень просто – поступай, человек, наперекор всем своим дурным побуждениям, руководствуясь евангельскими наставлениями Иисуса Христа, и расположишь Небесного Отца к отзывчивости на все твои просьбы. Эта отзывчивость обещана в последнюю вечерю, и это означает, что Слово Божье подано на Землю, чтобы приводить людей к общению с Богом.

   А «отцы» закрыли от людей эту естественную жизнь, при которой люди живут с Богом, как все дети живут с любящими отцами.

   Не послушались они Слова Божьего: «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете» (от Матфея 23:13), и дождались обещанного горя.

   Вообще-то, не от большого это ума – при обещанной отзывчивости Божьей стяжать на свою голову гнев Божий.

 

   Силу воли для движения по пути к отзывчивости Небесного Отца придаёт вера евангельским текстам, а чтобы поверить, надо над ними думать и делать выводы.

   Из них вытекают выводы о нашем бессмертии, при котором человек может испортить своё существование очень и очень надолго. Сделав такие выводы, вы уже всю жизнь до последнего часа будете учиться непогрешимой поступи по жизни, чтобы не испортить свою вечную жизнь.

   И уже в самом начале учёбы вам откроется высший Учитель, Бог, без которого эта учёба невозможна. Его отзывчивость обещана в программной речи Иисуса на последней вечере: «Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна» (от Иоанна 16:24). Само собой, человека никогда не покинет счастливое настроение, если Бог отзывается на все его обращения.

 

   А теперь внимание: Иисусу Христу противоречит Павел: «И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков» (1-е Коринфянам 15:19). Он не был на последней вечере и не знал обещаний, которые высказал устами Иисуса Бог.

   Поэтому Павел не пришёл к отзывчивости Божьей и никому о ней не писал в своих письмах.

   Он и церковь Христову запутал до того, что христиане даже не думают, что могут жить в прямом общении с Богом, будто бы Слово Божье не обещает им отзывчивости Бога на все их к Нему обращения.

 

   Помогут церкви распутаться люди, которые будут приходить к жизни в общении с Богом, руководствуясь евангельскими наставлениями Иисуса Христа. К такой жизни скорее придут люди, далёкие от церкви, поскольку воцерковлённые христиане и так думают, что живут с Богом.

   Времена наступают трудные, это времена испытаний, времена экзаменов, и поможет их выдержать Слово Божье, наставляющее людей к непогрешимому решению всех жизненных задач.

   Каждый человек должен лично выдержать экзамены, чтобы в последующие тысячи лет радоваться жизни на Земле, а не тосковать в преисподней.

 

   Дело в том, что идёт уже седьмое утреннее лето галактических суток, наступает светлое время, когда людям с тёмными мыслями не будет места на Земле.

   Думайте по этим вопросам сами, подтверждающей информации сегодня достаточно.

   И повторю, что избавиться от всех тёмных мыслей вы сможете, усвоив евангельские наставления Иисуса Христа.

 

138
2476
18