Заговор против России есть, а власть говорит что нет, обманывая народ..

На модерации Отложенный

 

 Несмотря на всю набранную за время второй мировой войны силу  США не планировало применять к СССР военную агрессию. План американских стратегов  был долгоиграющим, продуманным и совершенно безопасным для самого Запада . Из доктрины Даллеса: «Человеческий мозг, сознание людей способно к изменениям. Посеяв в Советском Союзе хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить». Это один из пунктов доктрины, созданной в 1945 году, военным советником США, а позднее директором ЦРУ Алленом Даллесом. Конечная цель разработанного плана — распад СССР без единого выстрела. «Мы не можем говорить сейчас с Иваном Ивановичем, увешавшим грудь орденами. Мы должны говорить с маленьким Ванькой, который через 20 лет станет Иваном Ивановичем»,говорил Даллес. По мнению психологов, против откровенной лжи у человека срабатывает иммунитет. Но если ее замешать на правде и естественных желаниях людей, то возможности обмана и манипуляций безграничны. «Схема нашего разговора с ним должна быть такая – 90% музыки, 9% правды, и 1% лжи». в 1988 году мы получили перестройку, вот, что значит целенаправленно, стратегически верно начать пудрить мозги», Западной музыки, воспевающей комфорт свободной Америки, было действительно много. А запрет на нее только увеличивал интерес. Правда же заключалась в том, что уровень жизни сытых американских граждан, был куда выше разоренного войной советского народа. Ложь легко затерялась в свойственных человеку желаниях жить «красиво». «Так было и с советским народом. Да, он многого не понимал. Да, его в чем-то обманывали. Но он добровольно и с радостью развесил уши, открыл рот и высунул язык. И, в общем, откровенно говоря, народ продал собственную страну — за Playboy, жвачку, баночное пиво». В этом я абсолютно уверен.

Реализация подобного плана практически невозможна в условиях «железного занавеса». Когда главный инструмент подобной пропаганды — СМИ, кино и книги — не допускались внутрь границ Советского Союза. Однако план Даллеса учел и эту проблему. Из доктрины Даллеса: «Мы найдем своих единомышленников… своих союзников и помощников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на Земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания». Одну из главных ролей в реализации доктрины сыграла «пятая колонна». Люди, завербованные американскими спецслужбами: деятели культуры, науки, политики, выезжающие за границу и восхищенные увиденным комфортам. А также те, кто просто не поддерживал советскую власть и был готов служить кому угодно. «В кого превратились русские? В нищее люмпенизированное стадо. Почему? Потому что те, кто внедрял нам эти мемы, прекрасно знал, что промышленность, наука, образование и культура есть связанная структура. То есть ударом в одну точку русских отправили в край деградации по наклонной плоскости»Но главную ставку разработчики плана сделали на так называемое «переформатирование» или перевербовки верхушки советской власти. Например, Михаил Горбачев был тепло принимаем Маргарет Тэтчер и даже получил Нобелевскую премию, как политик, отказавшийся от логики «холодной войны».

Из доктрины Даллеса: «В управлении государством мы создадим неразбериху… Мы незаметно будем способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель…» В ноябре 1988 года, премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер открыто заявила: «Теперь мы не в состоянии холодной войны… Новые отношения широки как никогда». А чуть позднее она так же откровенно сообщила, что ждет от широты этих отношений. «Тэтчер сказала: «Нам нужна Россия, состоящая из ряда удельных княжеств, населением не более 30-40 миллионов человек». Тэтчер говорила это будучи на высоком посту государственном в Великобритании». Политологи отмечают, что самый действенный способ добиться разделения большой страны на мелкие регионы — это активно провоцировать религиозные и национальные столкновения и любые недовольства властью. Это также дает возможность значительно сократить численность населения его же руками. Из доктрины Даллеса: «…Национализм и вражду народов, и, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу.

Все это мы будем ловко и незаметно культивировать. Все это расцветет махровым цветом. Мы сделаем из них пошляков – безнравственных космополитов…»

Исследования социологов последних двадцати лет свидетельствуют, что количество этнических конфликтов весьма возросло в сравнении с Советским Союзом. Они отмечают особенно тот факт, что русским устойчиво формируют презрение к самим себе, что уникально и отличает их от всех остальных народов«Один из деятелей эмиграции вспоминал, что когда он был студентом, ему казалось, что он ненавидит старую и темную Россию. Но когда он вырос и стал заниматься политикой, он понял, что он просто ненавидит Россию – старую, новую, темную, светлую – не имеет значения. Просто ненавидит ее и все». Совсем другую картину можно увидеть в американском обществе. В противовес модели веры в собственную неполноценность россиян, в американцах активно культивируют абсолютную уверенность в себе. И главное — в праве не просто вмешиваться в политику любых стран, но и агрессивно диктовать свою волю, как единственно справедливую и гуманистическую.

«Когда спрашиваешь у обычного фермера: а зачем вы воевали во Вьетнаме, сомнений у вас не было, что вы убиваете граждан? Он отвечает: «Нет, мы воевали за правое дело». Его спрашиваешь: «А какое ваше правое дело?» Он говорит: «А мы отвечаем за всех вьетнамцев, не только за южных, за северных». На вопрос: «А почему вы отвечаете?» – говорит, что «американцы отвечают вроде за все, что происходит в мире». Вот так им внушили»Возможно, эта изощренная провокация, созданная командой Аллена Даллеса, только преподносилась, как инструмент в «холодной» войне за экономическое или военное превосходство? Ведь даже в начале 90-х, когда холодная война была нами проиграна, воздействие не прекратилось.  «Третья мировая информационная  война уже идет давно и победу  одерживают пока что США на поле  ложных идей». Россия же  и по сей день проигрывает эту войну , не желая  вступать в противоборство и  очень странно себя ведет,  Так бывает   только когда царь не настоящий. Не нужно забывать, что экономика – это наука прикладная и, строго говоря, второстепенная. Человеческую жизнь и жизнь человеческой цивилизации определяют идеи», Исследователи многолетних отношений России и Запада пришли к выводу, что это битва не политических моделей. Это не соревнование спецслужб в мастерстве или гонка вооружений. Это борьба  на выживание, на жизнь и смерть.

5 доказательств тайного заговора против России

Эта стратегия в современном мире получила название – глобализм. Надежным инструментом глобализма стала лжедемократия. Демократические лозунги о праве каждого на выбор, вполне безопасны. Если создать условия, когда выбирать просто не из чего. С развалом СССР Запад освободился от своего последнего серьезного соперника. Однако российские политологи и историки уверены, что это не конечный пункт операции. Даже в потерявшей своих союзников России они видят угрозу своему плану. Их следующая цель – разделение самой России, пока народ безумен. «Запад собственную новую систему ценностей в ряде ценностей презентует как единственно правильную. Россия в этом смысле и раньше, и сегодня воспринимается как угроза существованию альтернативного мировоззрения». Однако доказывает ли это, что США всерьез мечтают о разделении России? Сторонники этой версии приводят решающий документ. Возможно, американский Белый дом считает, что у него вскоре просто не будет другого  выхода и от этого США идет Ва банк, рискуя  своим существованием и жизнью  страны и народа  и готовит третью мировую войну. Интересно зачем наша власть  обманывает народ и скрывает  это?