Задача для истинных математиков

На модерации Отложенный

   Уже несколько раз приходилось тут спорить с математиками. И вот, что интересно: дело  в том,  что я себя до этого времени тоже считал по натуре математиком   - в школе это был самый легкий для меня предмет, и всю дальнейшую жизнь сохранялся навык абстрагироваться, представлять задачу в формальном виде, отбрасывать несущественные детали, и строго следовать логике и математическим законам в поисках решения. Но здесь, в МаксПарке, столкнувшись в каких-то дискуссиях с настоящими математиками, я понял, что я совсем не математик, а в лучшем случае, просто имею какое-то представление о математике (если и это мое самомнение не окажется вдруг, с точки зрения настоящих математиков, беспочвенным и лишенным всяких оснований).
   И вот, осознав все это, но находясь внутренне еще в пылу и азарте своего спора с истинными (настоящими) математиками, я придумал задачу, которая (как мне кажется) делает очевидным разницу между обычными людьми и математиками по натуре, и которую я представляю сейчас вашему вниманию.

Задача

   Один очень известный (поэтому здесь он будет фигурировать анонимно - из соображений безопасности и других этических соображений),  истинный математик, проживающий и работающий в пункте А (в Москве), решил послать своему другу, тоже истинному, но никому не известному (и поэтому он тоже в этой задаче будет анонимом) математику, проживающему в пункте В (во Владивостоке) посылку с собственноручно выращенными им (на даче) помидорами. Он отсчитал 200 штук отборных помидоров, упаковал их в посылочную коробку (крышку пришлось с некоторым усилием придавить, чтобы запечатать коробку), и отправил ее своему другу по почте, причем, будучи стесненным в денежных средствах (даже известные математики в нынешнее время бывает испытывают затруднения с деньгами), он отправил ее не авиа сообщением, а обычным (то есть более медленным) железнодорожным транспортом, в почтовом вагоне, слава Богу в нашей стране почтовые вагоны никто не грабит - это вам не Америка.

   Путешествие посылки через всю нашу страну я описывать не буду - это приключение достойно отдельного романа, а может даже целой серии романов - настолько было богато оно разными событиями и поворотами сюжета. Но для нашей задачи будет достаточно только упомянуть, что это путешествие не было лишено разных перипетий и даже некоторого драматизма (если можно употребить это слово в отношении посылки с помидорами), но что в конце концов она добралась из пункта А (Москвы) в пункт В (Владивосток), где и была получена анонимным адресатом.


И вот вам вопрос этой задачи: сколько штук помидор насчитал в посылке истинный, но никому не известный,  математик, проживающий в пункте В (во Владивостоке)?

  ==============

    Предполагаю, что все истинные математики ответят мне, что цифры и числа - это абстракции, и абсолютно никак не зависят от времени и пространства, и что 200 штук чего бы то ни было и в Москве 200 штук, и во Владивостоке те же самые 200 штук, и в Африке, и в любом уголке космоса. И я (вместе с остальными обычными людьми) посмеюсь над этим ответом математиков, покручу пальцем у виска, и скажу что-нибудь сочувственное о профессиональной деформации, и неадекватности восприятия математиками действительности.