Заблокированное мышление.

На модерации Отложенный

 

   Мышление основной массы народа заблокировано так, что люди совсем не могут думать о своей судьбе за порогом этой жизни и они, естественно, не могут заботиться о той своей судьбе.

   Если же мышление разблокировано, то человек думает, что в нём живёт душа, и мысли о бессмертии души заставляют думать, что с достижением совершенства душа будет одной из божественных сил, которые работают во Вселенной по сохранению порядка. Эти же мысли заставляют думать, что совершенная душа должна быть проучена самым серьёзным образом, а о рождении человека эти мысли заставляют думать, как о начале обучения его души в очередном классе школы жизни.

 

   С ними я думаю, что моя жизнь – это очередной отрезок пути моей души к божественному совершенству, и на этом отрезке вырастает моя личность, которая войдёт в состав моей души. Также думаю, что мою личность можно совратить на путь греха, на котором она испортится, чтобы затем и в мою душу внести порчу. Поэтому пути греха – опасны.

   Если мне всё это ясно, то и вам могу высказать свои ясные мысли, все эти мысли – дельные, они служат делу моего продвижения вверх, к вершине совершенства.

   Высказать дельную мысль – это всё равно как показать вам жемчужину, вы её видите, но ею не обладаете. Но я не дразню вас своими мыслями, а говорю вам о них к тому, что и вы можете обрести такие мысли, если возьмётесь вдумчиво читать наставления Иисуса в Евангелиях.

 

   Также скажу, что усвоение наставничества Иисуса Христа – это усвоение программы обучения непогрешимому решению всех жизненных задач.

   Наставления Иисуса активизируют человека к обучению победам над грехом, посвящая в такие тайны, что ему приходится серьёзно задуматься над своим поведением и прийти к решению начинать учёбу.

 

   Посвящение – это череда откровений, получаемых в размышлениях над Евангелиями. Началом добрых изменений в поведении человека является откровение о том, что Бог и высший Судья всегда его видит и слышит, и что грешникам Он обещает адовы муки.

   Если картинка ада, где черти варят и парят грешников, вас веселит, вот вам другая картинка – грешные души попадают в отстойник и «сидят» там без света и без какого-либо внимания. В темноте и тоске им остаётся только выть без конца к Богу о прощении грехов, а если ответа нет, приходится уже выть об искуплении, соглашаясь пройти через те же страдания, которые они причиняли людям. То есть, если людям выпадает горькая судьба, то все души приходят в эту жизнь пострадать за свои прошлые грехи добровольно.

   Рисую вам эту картинку, потому что сам получил её в раскрытом виде, после чего, само собой, раскаивался в своих грехах, просил у Бога прощения и думал, что же делать. Поняв, что на моей душе остаются грехи от прошлых её воплощений, которые мне придётся искупать страданиями, я понимал и то, что никто мне не скажет, что это за грехи. Я мог быть в прошлом мелким пакостником, а мог быть злодеем, принёсшим людям столько страданий, что и за сотню жизней не искупить.

   Так я подходил к решению выслужиться перед Богом, служа возвращению Ему Его заблудших детей, но до этого было ещё далеко, и сначала я решил искупать свои грехи праведной жизнью по евангельским наставлениям Слова Божьего.

 

   Вот моя запись из той поры:

   Искупление начинается, когда пытаюсь отвечать добром на зло. С первых же попыток вижу, что не получается по-доброму отвечать даже просто на злую ругань, а мозг у меня включён в поиск спасения, и в Слове Божьем нахожу, что можно и нужно просить помощи у Небесного Отца. Далее Отец начинает отзываться на мои призывы, и этим открывает, что Он отзывчив к покаявшемуся перед Ним грешнику, и что Он поддерживает мои стремления научиться жить без греха. С этим у меня уходит в прошлое пора необдуманных поступков, ведь, чем больше Бог отзывается на мои просьбы, тем труднее мне становится забывать, что Он видит каждый мой шаг, а если помнишь и думаешь о Царе царей и высшем Судье, делать необдуманное просто не получается.

   Ещё уходит в прошлое пора моего невежества. Когда жил в невежестве, я даже подумать не мог, что у Бога можно что-то выпросить. Думалось, что Его не существует в природе – у кого просить? А теперь Бог открыл мне о Себе, и я узнал совершенно точно, что Он воистину жив. Как же я грубо ошибался! Его не увидишь глазами, но это дела не меняет – Он жив и учит меня Словом и делом, а не просто наблюдает.

   Знание всего этого не бездействует, но оно удерживает меня от грехов и спасает от бедовых последствий грешных поступков. Без этих новых знаний я в сотнях случаев не удержался бы от греха, но если теперь я не просто догадываюсь, а узнал, что высший Судья видит каждый мой шаг, как будешь грешить перед Ним? Тут только, наоборот, постараешься чётко исполнять все пункты Его наставничества….

 

   Всё это подаётся в попытке снять блок с вашего мышления и открыть вам о Евангелиях, как об источнике бесценных откровений. С этими откровениями люди постараются жить без грехов и погрешностей, то есть безошибочно, и все свои жизненные, служебные и производственные задачи они тоже будут решать безошибочно. Представляете, чем тогда станет наша страна на мировой арене?

   Как вот ради этого не постараться?