Возможность бескровной революции.

На модерации Отложенный

   Все люди движутся по жизни туда, где предвидят добрые приобретения. Человеческие поступки – это поступательное движение к предполагаемому добру, это поступь, шаги. Когда человек идёт неведомым путём, его ведёт не ум, а душа, он действует интуитивно, «на авось». Если люди затем приходят вместо добра к злу, значит, душа им подсказывала неверно, и ложные подсказки исходят от грязной души. Грязь на душе – это память о том, как неправые поступки привели человека не к беде, а к выгоде или даже возвели его над окружающими. Эта память рождает ошибочные выводы о возможной безнаказанности грешных дел. Чем больше безнаказанных грехов на душе, тем она грязнее, и тем увереннее человек делает дальнейшие ошибки, творя очередные грехи. А уже полная расплата за все ошибки избавляет душу от выводов, будто бы можно избежать расплаты.

   Из данных мыслей складывается понимание о неизбежности вразумления всех душ, как бессмертных носителей развивающегося разума, что грешить во Вселенной не надо. Все души будут обучены непогрешимому поведению, все они будут очищены от неверных поведенческих программ.

   Неверны все грешные поступки, и грешник обречён на страдальческую судьбу, избавляющую его душу от ложных выводов. Если же он умудряется уйти от расплаты, этим он просто оттягивает её на время, чтобы в будущем получить страдания не по отдельности, а пачками. Можно накопить долгов на сто рублей, а можно и на миллион, и в вечности у души есть время, чтобы нейтрализовать адскими муками все приобретённые ложные выводы о возможности уйти от горькой расплаты за грешные дела.

 

   Горькие плоды грешных дел заставляют человека раскаяться в них, и для таких раскаивающихся грешников, для людей, которых постигла горькая участь, и которые хотят знать, как жить дальше, дано спасительное учение Христа. Из учения человек начинает понимать о Боге, с раскаянием просит у Него прощения своих ошибок, а затем старается жить по учению, как по программе безошибочных действий. Если же в человеке живёт душа, не обжигавшаяся на ошибках и не знавшая страданий, то жить по учению Христа такой человек не сможет. Для выхода на указанный Христом путь познания добра душа должна прежде познать зло, чтобы уйти от него безвозвратно. Познав зло, душа становится верной, так как знание удерживает её от неверных действий.

   Наполненность души раскрывается в трудных обстоятельствах, когда люди на деле показывают, кто есть кто. Верная душа верит, что преодолеет все трудности, и она их преодолевает, а неверная душа не может в это верить и не может действовать верно.

Для примера раскрытия души можно взять время Великой Отечественной войны, когда одни люди верили в победу, и вера направляла их к делам во имя победы, а у других не было такой веры, и из них получались предатели Родины. Если бы не было войны, то люди не проявили бы свою сущность, и верные души не отделились бы от неверных. Но горнило войны выжгло из соборной души нашего народа какую-то часть нечисти. И если становится всё яснее, что Россию ожидают трудные времена, значит, опять предстоит разделение душ верных и неверных.

 

   Трудные времена уже начались, и если на поверхности пока всё спокойно, то так же и человек не сразу ощущает пришедшую к нему болезнь, но она в нём какое-то время развивается незаметно. Справится ли Русь с пороками? Победит ли в ней добро? С верой в победу добра над злом будущее видится таким: Вся Русь усваивает учение Христа и учится жить непогрешимо. Пусть все продолжают заниматься своим делами – при исполнении наставлений Христа у людей должны делаться лучше все дела. У рабочих, крестьян, строителей, транспортников, учёных, врачей, учителей или у чиновников – если они будут учиться жизни у Христа, всё у них должно получаться лучше прежнего. Но если начнут учиться те, кто до этого промышляли плохими делами, они от таких дел отойдут, и в народе будет делаться меньше зла. Таким образом, для побед над злом насилия не требуется. Не требуется и никаких перемещений, но каждый пусть остаётся там, где он находится. Главное условие победы добра заключается в том, чтобы Русь жила, не пренебрегая Словом наставничества, присланным свыше. И все люди пусть ищут себе в Слове подсказки – меняя свою жизненную программу к тому, чтобы их путь был направлен не вниз, а вверх.


 

   Вам очень сомнительно, что такая бескровная революция реальна? А для того и приходят сомнения, чтобы обездвижить человека, чтобы он не боролся за добро. Кто-то верит и действует, а другой сомневается и ждёт. Но если знать учение Христа, и если под его руководством найти Небесного Отца, который затем сопровождает тебя по жизни, учит добру и хранит от зла, – как тут сомневаться? И как не постараться к тому, чтобы Он учил добру и хранил от зла весь наш народ и всю Мать-Россию…?