Воинский призыв к победам над силами ада.

   Силы зла и земное человечество – это как паук и муха в его паутине, против сил зла люди бессильны абсолютно. Человеческий разум не способен противостоять злу. Он служит развитию на Земле зла с мыслями, что творит добро, поэтому разум человечества помрачён. Общественное сознание мира находится во тьме невежества по основным вопросам – от этого и всё зло.

   Ответы на основные вопросы – это основа поведения, и из-за того, что люди живут с ложными ответами, их поведение в корне ошибочно, поэтому у них и выходит, что «добрыми намерениями вымощена дорога в ад».

 

   Поведенческими ошибками являются грешные поступки, все они плохи, потому что ведут к плохим последствиям. Один из основных вопросов – это неизбежность последствий каждого произведённого человеком действия и каждого произнесённого им слова. У плохих действий и у плохих слов не бывает добрых последствий, поэтому все грешники живут назло самим себе, все они сами творят себе злую судьбу.

   Если думать о бессилии людей против греха, на ум приходит беспокойная мысль, что человечество тонет в трясине греха, двигаясь к погружению во зло и к истреблению с лица Земли, подобно библейским Содому и Гоморре.

   Успокаивает другая мысль, что человек, как дитя Божье, бессмертен, и что в движении по путям греха люди познают зло в виде горьких последствий своих грешных дел. Эта мысль взята из евангельских наставлений Иисуса Христа.

 

   Там же подана и другая мысль, что Небесный Отец всегда присматривает за нами, поэтому всё будет хорошо. Там же поданы и Отеческие наставления людям – высказанное устами Иисуса Слово Божье, руководствуясь которым, человечество двинется к добрым последствиям.

   Бог Отец знал, что грешное человечество добром не примет Слово, и Он предупредил через Иоанна Богослова, что путями греха оно придёт к всепланетным бедствиям.

Они и вынудят людей обратиться к спасительным наставлениям Слова Божьего.

   Когда, как обещает «Откровение» Иоанна, человечеству станет плохо, люди взыщут своего Небесного Отца. И чтобы вызвать Его отзывчивость, им придётся учиться по Слову преодолению всех слабостей и пороков.

 

   По призыву Слова человек постоянно воюет с соблазнами, воюет с врагом рода человеческого змеем-искусителем, дьяволом, и сразу побеждать такого противника ни у кого не получится, но придётся учиться ведению борьбы и учиться победам. И на помощь учащимся придёт Отец и высший Учитель, как и обещано в Слове.

   Люди, не признающие Слова Божьего, прячутся от воинского призыва. Они «косят» от воинской службы, отворачиваясь от наставлений Отца к духовной брани с силами ада.

   Не вникая в Слово, они даже и не думают, что силы ада существуют в реальности, направляя людей к сотворению ада в разных местах планеты, и далее на всей планете.

 

   Признайтесь себе, ребята, что вы живёте без мыслей об этом невидимом враге, а тогда и воевать с ним не можете. И высшего смысла – прийти к божественному совершенству – у вас из-за этого нет. Без Слова Божьего вы и близко не подойдёте к находкам, составляющим высший смысл жизни. Смыслом вашей жизни до гробовой доски будет служение своим грешным побуждениям, служение пошлым бесам, которые побуждают совершать грешные поступки. Всё это ведёт к деградации и в итоге к жалкой судьбе.

   Спасёте себя от горькой судьбы неотступными стараниями улучшить себя, усовершенствовать себя. И к этим стараниям направит вас усвоенное вами евангельское Слово Божье.

 

156
1346
7