Ваша сопричастность к величайшему из дел, которые могут делать люди.

На модерации Отложенный

   В Советском Союзе простые люди жили с мыслями, что делают большое общее дело, и когда маленький человек считает себя участником великого дела, он чувствует себя радостно и окрылённо. В современной России этого нет, поэтому и нет на Руси большой радости. Народ, который совершал в прошлом великие трудовые и боевые подвиги, остался без великого дела и киснет.

   Все дела начинаются с мыслей, и чтобы народ озаботился высоким делом, ему надо подать высокие мысли. А самые высокие мысли сегодня оболганы и осмеяны вместе с учением Христа. Источник этих мыслей, книга Евангелий, у всех на виду, но люди обходят его стороной, потому что он закидан грязью и мусором. Грязь накопилась на имени Иисуса Христа из-за того, что люди, называвшиеся христианами, творили зло и подлость. Они запоганили чистое имя Спасителя своими погаными делами.

   Дело, предлагаемое людям в учении Христа, является высочайшим из дел, которые может делать человек. Это дело – перевод человечества с путей вниз на путь вверх, с путей в погибель на путь в вечную жизнь. Служить этому делу человек может только своим примером, потому что все слова сказаны Спасителем Христом. Когда человек двинулся вверх по указанному Христом пути преодоления греха и порока, он живёт всегда радостно и окрылённо, а окружающие люди это видят, и им тоже хочется жить в постоянной радости. Они спрашивают у него, как к этому прийти, и он рассказывает, что к этому приводят старания жить по евангельским наставлениям Христа – это и есть служение делу Спасителя.

 

   Иисус был силён верой и людей учил верить в Небесного Отца, чтобы вера помогала им перебарывать грешные соблазны, обретая расположение и содействие Божье, приводящее к жизни вечной.

Он и сегодня продолжает учить любви, вере и надежде, и это обучение начинается для нас с чтения Евангелий.

   Это не просто книга, она содержит наставления человечеству от Небесного Отца для посвящения в важнейшие тайны и наполнения светлыми силами добра. Принимая из неё сведения о том, чему Иисус учил, и что делал, мы можем и сегодня принять от него победоносную силу против греха и порока, против всякого рода зла. От него может набраться сил для движения вверх и любой человек, и любой народ, и всё земное человечество. Если Бог подал на Землю наставления, помогающие человеку сбросить с себя власть князя тьмы, то эти же наставления могут послужить освобождению всего русского мира. Для начала. Начинай, Иван!

 

   Когда победа над грехом и пороком придёт на Русь, её одержат люди, но это будет победой Христа над князем тьмы, поскольку война-то идёт между ними, и в ней завоёвываются наши души. В большую победу Христа на Руси сольются множество побед русских людей над собой, будет происходить их преображение, при котором распущенные грешники под влиянием учения Христа укрепляются против греха, превращаясь во внутренне собранных воинов духа, воюющих против невидимого врага рода человеческого.

 

   Итак, уважаемые товарищи, принимайте к сведению сказанное Христом, и станете крепкими верой во Христа, крепкими верой в Его победу над злом по всей нашей планете. И будете работать на эту победу, побеждая зло в самих себе, и живя со счастливым ощущением сопричастности к величайшему из дел, которые могут делать люди.