В чём мерзоть поведения украинцев в политике и жизни?

На модерации Отложенный

   Оговорюсь сразу, что это моё сугубо личное суждение - определять поведение украинцев как мерзость. Просто попытаюсь его обосновать, отбросив в сторону сопли типа - ах, их надо понять и войти в их положение.

   Утверждаю, что во все времена совместной истории жизнь Украины и украинцев в России/СССР регламентировалась абсолютно теми же законами, что  действовали в отношении всех остальных республик, наций и народностей.

   Из этого следует, что дальнейшее поведение обосновывается не реальной объективностью, а конъюнктурной необходимостью. Потому поведение политиков Украины именно такое, каким оно является - попрошайничество, ябеды, воровство для внешнего потребителя. Ложь, национализм, манипуляции - для туземцев.

  Сами туземцы характеризуются как злобные и завистливые. Чувства эти врождённые и до поры сдерживаемые сознанием. Желание, но не стремление, жить хорошо привели к безоговорочной поддержке существующего украинского политикума, который существует и осуществляет свою деятельность абсолютно вне стремлений туземцев и без учёта их интересов.  Политикум лишь произносит слова, ласкающие слух туземцев - незалежность, интеграция в Европу, права личности.

  Сама цепочка - незалежность и интеграция абсурдна. Все страны Европы в разной степени относительно друг друга и в одинаковой степени относительно общего старшего партнёра добровольно отказались от этой самой незалежности - суверенитета.

  Украинские туземцы в некоторой степени это осознали, благодаря своему собственному паскудному существованию в рамках этой самой интеграции, опустошающей их карманы. В такой степени осознали, что в повседневной жизни ищут причину своего жалкого существования. Политикум им её добродушно подсказывает - внешний враг, агрессор. Который спит и видит как бы приднепровскому аборигену устроить пакость.

  Потому всякие слова этого агрессора о том, что абориген виноват сам и променял достоинство на стеклянные бусы, вызывают у туземца открытую злобу. Действия соседа, направленные хоть на какое-то улучшение жизни своего населения - объекты инфраструктуры, кое-какие социальные программы типа демографической , бесят его и корчат.  Абориген заявляет, что такого быть не может и впадает в ступор, когда его ржавые суда с боем и триумфом прорываются под тем, чего по его святому убеждению быть в природе не может. 

  Со мной можно спорить в изложенных оценках, но закрыть глаза на комментарии озлобленных свидомых аборигенов в этой социальной сети невозможно. Они красноречивее всех моих слов.

             

 

   Владимир ростовский.