Усваивать информационный мусор – это питаться отходами

На модерации Отложенный

 

   Когда есть единая для всех высшая цель, народ идёт к ней плечо к плечу, а если нет цели, в народе начинается разброд, и мир рушится.

   Высшая цель предложена всему человечеству давно, и оно для движения к ней набирается сил.

   Этой восхитительной для любого человека целью является достижение им божественного совершенства, достойного перехода для дальнейшей жизни в высшие сферы Вселенной.

   Силу для движения к этой цели придаёт знание горьких последствий греха.

   Это знание накапливается в душах, и они удерживают людей от тех грехов, за которые им пришлось пострадать, голосом совести.

 

   Но люди не думают, что свою совесть надо слушаться, просто нет у них в голове таких мыслей. Не думают они и о том, что продолжение жизни за смертью – правда, а если и думают, то не серьёзно.

   Они не думают о многих важных вещах из-за отсутствия в голове нужных мыслей, и поэтому не понимают, что грешить нельзя, и грешными делами творят себе злую судьбу.

   Без этого не обойтись, все ошибки делаются из-за непонимания, и злые последствия ошибок дают людям знание, которое теперь будет удерживать их от ошибок.

 

   Самой нужной человеку мыслью, от которой начинаются все размышления о достижении божественного совершенства, как наиглавнейшей цели всей жизни, является мысль «я – бессмертное дитя Бога, Царя Вселенной».

   Эта мысль подана самим Богом через Иисуса Христа, и усвоить её можно из книги Евангелий вместе с сопутствующими мыслями, придающими силу для побед над грехом, для движения к божественному совершенству.

   Усвоение евангельских мыслей является принятием мощного единства сил, с которыми и можно начать движение к божественному совершенству своего разума. Только так.

 

   Единство евангельских мыслей по достижению человеком божественного совершенства составляет идеологию, которую в России давно ждут люди, высказывающие мечты об идее, способной объединить народ в монолит.

   Эта идеология очистит народ от всех низких мыслей и подарит Руси нерушимое единство.

 

   При движении россиян к своему божественному совершенству в народе будет крепнуть любовь, вера и надежда. Любовь – к Небесному Отцу и взаимная братская любовь, вера – в Любовь Божью, надежда – на доброе продолжение жизни в вечности.

   Эти чувства добавят народу сил для исцеления от пороков.

 

   Когда эти чувства зародились в тебе, они придают тебе силы для побед над внутренним злом. Ведению победоносной над ним войны ты учишься по наставлениям Слова Божьего от Иисуса Христа и сбрасываешь с себя иго греха и порока, делаясь свободным и счастливым.

   А сначала ты усвоил из Слова, что у людей есть всеобщий Небесный Отец, что каждый человек живёт под незримым наблюдением сил Божьих, что сущность человека – в его душе, и ты должен совершенствовать свою душу, очищая её от власти греха своими победами над грешными соблазнами.

   Далее ты понял, что твоя душа – это живой коллектив её предшествующих обладателей, таких же бессмертных детей Божьих, как и ты, и что ты будешь жить в этом коллективе, когда закончится твоя земная жизнь.

   Поэтому ты должен сделаться ценной для этого коллектива личностью и послужить его доброй судьбе, чтобы жить за смертью в уважении.

   Ты учишься по учению Христа, как по Слову Божьему, что приводит к обретению обещанной в Слове отзывчивости Божьей, а после этого учиться уже не перестанешь, поскольку жить с отзывчивостью Божьей непередаваемо интересно, и твоя учёба растягивается на всю оставшуюся жизнь.

   И ты накапливаешь такое знание, которого нет не только в твоей грешной душе, но и во всём грешном мире.

 

   Получив первые отзывы Небесного Отца на твои молитвы, ты уже точно знаешь, что Бог существует, и тебе этим знанием хочется поделиться. Тебе хочется подсказать всем бедствующим людям, что если они перестанут грешить перед Богом, Он может снять с них наказание.

   Если же подсказать не получается, напрашивается вывод, что если тебе-то об опасности грешных дел подсказали Евангелия, значит, так же должно быть и с другими грешниками.

   Этот вывод заставляет рассказывать уже не о божественном присутствии, а о пользе от усвоения евангельских наставлений Иисуса Христа.

 

   А об этих наставлениях ты знаешь, что из них приходится понять, что ты обманут в самых важных вопросах. В них содержатся ориентировки, не дающие тебе крупно продешевить. Чтобы ты не терял напрасно драгоценное время, они тебя направляют бороться за истинные ценности.

   В соответствии с теми ориентировками мудро зарабатывать не земное счастье, которое – не успеешь оглянуться – кончится, а вечное счастье. Для вечного счастья ты должен совершенствоваться по учению Христа в борьбе с внутренним злом, и должен его побеждать, чтобы делаться добрее и лучше, и чтобы у тебя получалось творить добро.

   И тебя не покидают мысли, что уже и в вечности совершенному человеку тоже придётся творить, ведь не на травке же ты будешь валяться, придя к вершинам совершенства. Ты станешь способным на великие дела и будешь творить их во Вселенной в составе сил Божьих….

 

  Рассказываю вам об этих своих переживаниях, чтобы вы сравнили с ними своё внутреннее состояние, ваше отношение к жизни, ваши мысли и чувства.

   Вы погружены в свои земные заботы, не думая, что вы – живые частицы живой и в высшей степени разумной Вселенной.

   А тогда вы никак не можете додуматься до того, чтобы совершенствовать свой разум, делая его непогрешимым ради достижения своего наилучшего положения среди других жителей Вселенной.

   И вы абсолютно никак не можете додуматься до того, чтобы расположить Бога к отзывчивости, и живёте сиротами при живом Отце.

 

   Смотрите же, если вы загружаете голову информационным мусором и всякой дрянью, игнорируя при этом бесценное Слово Божье, то в этом случае вы похожи на людей, которые отказались от доброй жизни и ушли на свалку рыться в нечистотах.

   Знаю, что каждому – своё, кто-то и на свалках роется, но и также знаю, что они к этому сами пришли, совершая ошибочные поступки.

   Знаю, что ошибочны все грешные поступки.

   И знаю, что от грешных поступков лично меня удерживает усвоенное мной евангельское Слово Божье.

 

   Чтобы усвоить Слово, надо потрудиться над ним головой, читая Евангелия и делая выводы.

   Работайте, ребята.