Солнечное учение Христа!

На модерации Отложенный

Часто спрашивают в чём суть настоящего Солнечного Учения Христа, если кратко? (Я зажёг спичку и пока она горит объясни мне Это учение!)

"Исус сказал: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею Душою твоею, и всем разумением твоим! Сия есть первая и наибольшая заповедь!

Вторая подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь Закон и Пророки". (Мф. 22:37-40)

Казалось бы ясно и понятно любому! И в самом деле, что может быть проще, доступнее, яснее? Однако по жизни видим совсем другие установки от так называемых управленцев, по своей сути творящих обман и насилие над ближним, ввергающих цивилизацию в безконечные войны и конфликты. А жизнь коротка. На Земле 100% смертность. И что ждёт конкретного деятеля с его последним вздохом? Не думают, не хотят думать о собственном будущем, с окончанием жизни в физическом теле. А зря! А толкающие народы на убой, упивающиеся властью и отдающие преступные приказы??!

Настоящее Солнечное Учение ХРИСТА было отброшено бизнес-церковью ещё в 325 году, на соборе в Никее. А вместе с этим и погасли в массе светильники - поднятая ХРИСТОМ волна (первохристианских) святых. Вот в этом и есть огромная утрата для всей человеческой цивилизации. Возобладало маммонство, реальное мракобесие бизнес"святош"! Была напрочь отброшена Заповедь Любви к Богу и ближнему!

Следует знать, что при убийстве Карма убитого ПОЛНОСТЬЮ перекладывается (перезаписывается) на совершившего ПРЕСТУПЛЕНИЕ человека, т.е. НА САМОГО УБИЙЦУ и плюс на ВЕСЬ ЕГО РОД!! Почему об этом стойко умалчивает церковь надеюсь, понятно. Такая правда весьма неприятна и для многих из властей придержащих, т.к. эта правда лишает власть ЗЕМНОЙ ИЛЛЮЗИИ БЕЗНАКАЗАННОСТИ там, - где ею (в лице конкретных негодяев и подельников), проявляется злое начало в той или иной мере!

Убийство любого человека – это мерзость перед лицом его Создателя, как и кража человека. И за что следует самое неотвратимое Возмездие убийцам и ворам! А делающие злое, принимающие антинародные законы, - по сути наносящие вред творению Создателя?? Какой груз взаливают на себя эти законодатели? Сегодня у многих людей украдена элементарно достойная человеческая жизнь. Вот такой факт! И чего ради делается это огромное зло ближнему??! Ради резаной бумаги, нулей в банковском компе?? Служение "резаной бумаге" не спасает от падения любого негодяя в низкогерцовые области ИНОбытия. Наоборот! Это и есть путь падения!

Бог-Создатель дал русскому народу огромные богатства – первичный капитал – климат, сельхозугодья, недра! Богатство и бедность категория не только экономическая, но прежде всего нравственная! Какая нравственность у жулика и вора?! Сегодня именно жуликами и ворами во властных структурах попираются честь и достоинство огромных людских масс. А как отвечать придётся не хотят и думать? Корысть и нажива застят реальные процессы человеческой жизни? Не хотят знать и о неотвратимой смерти и загробной жизни? Здесь, на Земле 100% смертность! Ели, пили, веселились, делали зло устраивая вымирательные акции геноцида, а то, что готовили этими акциями себе считай каждый второй чинуша и знать не хотят? А зря! Числа бездны никто не отменял! И это реальность.

Хотя, опять же интересный вопрос, кому же как не власть придержащим доступнее всего заглянуть за грань "завесы" нашего физического грубо-материального мира, завесы от мира тонкого, - посмертного места бытия ВСЕХ Человеко-Душ-Духов. И просто поинтересоваться (себя-любимых ради), что же происходит собственно с Человеко-Душой-Духом после смерти физического тела?! И также, что такое нужно делать здесь, чтобы остаться и ТАМ на плаву - пусть не при деньгах и славе, а хотя бы для своего последующего воплощения, т.е., не превратиться банально в овощ для демонического застолья в нижних мирах?

С последним вздохом каждый и получает то, что заслужил по жизни своими деяниями - каждому по делам его. Это Естественный Закон - он же Божественный! Никакой безнаказанности в природе нет! И не фантазируйте, господа хорошие, типа живём единова, а там хоть трава не расти! Всё только и начинается с последним вздохом, для многих настоящим потрясением. И только следование Законам Бога Живого - нашего Истинного Создателя и даёт возможность личностной эволюции, духовного роста! И настоящего безсмертия в Вечности! Это независимо от национальности, вероисповедания и другое, что уже было детально подробно рассмотрено в прежних публикациях. Все сноски внизу - см. по заголовкам.

Негодяям всех видов было сказано - "Каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить"! (Мф 7-2). "Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом!" (Откровение 13:10) Кармический Закон - это Закон гармонии и равновесия. И кто строит другому концлагерь - тот строит его самому себе, своим деткам и внукам! Неотвратимо! Знать же надо о последствиях мерзопакостных дел и деяний на этой прекраснейшей планете!

(И Роды негодяев вымирают, максимум до четвёртого поколения. Если не раньше. Даже и по библии так! И свидетельств сколько хочешь - при желании знать! А если нет желания знать, а есть желание делать зло ближнему? Карма - бумеранг судьбы, это Закон причины и следствия.)

И даже по библии - «Вот, Я сегодня предложил тебе ЖИЗНЬ И ДОБРО, смерть и зло. Выбери Свет или тьму!" (Второзаконие 30:15, 19) И что же выбирают? Совесть есть голос Божий в Душе человека. Кто-то решил не слышать этот голос, выбрал жить без совести? А медийное пространство - предательство Правды и Истины в пользу тьмы, в сторону нагнетание негатива, будирования низкочастотного животного начала в социуме, в общественных отношениях? Наверное совсем без понятия, что делают и чему служат нынешние продажные журналюги??!

Творцы зла всех видов и направлений, всех способов и приёмов обмана, угнетения и уничтожения людей или же разрушения природы и получают в итоге своей деятельности заслуженное кармическое Возмездие! Оно же и раЗплата!

Мы можем безгранично существовать, развиваться и творить только в рамках Вселенского Закона, не переступая границы тьмы, но увеличивая поле Света, поле гармонии! Вот почему все разрушители, инициаторы создания хаоса – как бы они его не называли, - управляемый, регулируемый и пр., действуют против Бога и самих себя-любимых! У этих деструктивных сил нет никаких ЛИЧНОСТНЫХ шансов избежать падения. Их не спасут ни замки, ни золото, - ибо ими нарушен Вселенский Этический Закон, - (ВЭЗ). Нарушение этого Закона мгновенно включает механизм Кармы - Кары. Это однокоренные слова из одного источника. ЗАКОН КАРМЫ распространяется на любое воспринимающее сознание во Вселенной. И какие бы не преследовали собственные (личные, групповые) интересы негодяи здесь на Земле, там где событие касается соблюдения Вселенского Этического Закона, там главенствует ВОЛЯ СОЗДАТЕЛЯ!

Деятели, отбросившие заповеди Солнечного учения Христа, выбравшие негативную поляризацию сознания, выбрали и падение в ад. Добровольно выбрали себе-любимым падение - с последним вздохом каждый! Негативная поляризация сознания - это падение. Это всегда падение, пусть и при видимом успехе, благополучии, прибылях и сверхприбылях-сверзахватах собственности, угодий и ресурсов планеты. Вот он настоящий духовный "водораздел" бытия! Одни выбрали Свет и поднимутся, подъём всегда труднее, другие массово валятся вниз, в магмы преисподней с последним вздохом! Вот такая метафизика. Таков естественный, он же Божественный отбор! И не по Дарвину – а каждому по делам его!

Живи и давай жить другим! Если грабил - тебя будут грабить, прессовал ближнего - тебя будут прессовать! А отдавать долги трудно. Судил неправедно - тебя осудят также позорно и неправедно. Принимал негодные законы для людей - испытаешь на себе их действие по полному списку! И наоборт!

Делал добро - считай давал всем в долг. Всё вернётся добром, здоровьем, успехами, настоящей радостью жизни и собственного Космобытия в Вечности! Вот почему и важно делать добрые дела, - делаешь их для себя-любимого, на перспективу твоих жизней на Земле. Небо вернёт всё, и с прибылью! И пусть если не в этом, так в другом твоём воплощении.

Главное правило - не делай другому того, чего и себе не желаешь! Обратка прилетит! Духовные законы работают одинаково для всех людей. Нет никаких отдельно избранных... Только добрые дела и личное благочестие способствуют спасению в Вечности, подъёму по спирали эволюции.

Чем дальше от Бога Всевышнего, (Вышень славян, Вишну индусов) от истинного Отца Небесного, тем больше накручено заповедей. Или не показатель?!

У евреев в иудаизме 613-ть заповедей! У мусульман - 200! У христиан - 10-ть! Да и те злостно нарушаются попами с 325 года, с Никейского собора, напрочь отбросившего настоящее Солнечное учение Христа - как несовместимое с лунным культом наживы и насилия над ближним! Для личностного спасения в Вечности нужно исполнить всего-то одну заповедь - это Заповедь Любви! ВОТ ЧТО ОБЪЕДИНЯЕТ ДОСТОЙНЫХ ЛЮДЕЙ И СЛУЖИТ ИХ ПОДЪЁМУ, СПАСЕНИЮ! Именно эту заповедь-заповедей и принёс на Землю Христос. С этой Заповеди и начинается ЕГО Настоящее Солнечное учение Света! Христа судили глубокой ночью - разве не показатель деяний тьмы?!

Моисеев Закон был прост и понятен каждому: «Око за око, зуб за зуб!» Исус Христос говорит: «Я пришёл не отменить Закон, а ВОСПОЛНИТЬ!» Именно этого и не захотели принять руководство Иерусалимского Храма две тысячи лет назад! Исус открыл своим последователям самый великий из существующих сегодня на Земле нравственных законов и смысловое понятие энергетического (кармического!) долга, всячески замалчиваемого даже и в самом христианстве сегодня.

Если закон Моисея гласил: «Око за око, зуб за зуб», то Исус Христос, не отменив его, дополнил его новым содержанием и смыслом!

Каждый человек грешен по жизни своими помышлениями, словами и делами! (В тех, в ком этого нет – их просто нет и на Земле! Они сдали свои экзамены и навсегда ушли в иные миры!) Грех — это промах мимо благой цели, это энергетическое загрязнение Души через негативную мысль, скверное слово, неблаговидный поступок. А наша мысль, прежде всего, и есть начало всех начал! Хороших или не очень... Мы сами структурируем себя каждый - выбрав позитивную или негативную направленность сознания - поляризацию по принципу разделения и Закона притяжения - подобное к подобному - Свет к Свету, а тьма к тьме! Ни попы, ни в школах этому не учат - как основам собственного Космо-бытия человека!

Каждый человек несет свои кармические задолженности еще из предыдущих воплощений. И об этом вкруговую молчат бизнес-«святоши», - чисто из маммонических, корыстных побуждений утверждая одноразовость жизни, - вопреки даже самому каноническому евангелию, в котором осталось достаточно следов Солнечного учения Христа о реинкарнации. (См. "Христос о реинкарнации")

Исполнение Закона Моисея не гасит энергетической задолженности. Но если человек не ответил другому злом на зло, сдержал себя, промолчал на грубое слово, на брошенный в него ком грязи, то своим ВОЛЕВЫМ непротивлением злу он стирает свои кармические долги и тем самым выходит на новый уровень своего духовного развития. Такова методология подъёма в Свет! И другой нет!

«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, творите добро ненавидящим вас, молитесь за злословящих и преследующих вас». Вот суть нового нравственного Закона, данного через Христа человечеству, суть Закона Христа-Спасителя!

Ни в одном иудейском этическом, морально-нравственном Законе нет равного этому Закона, по возвышенности, четкости, ясности и законченности.

("Трагический ислам" - http://www.proza.ru/2018/03/10/2440 Почему Ислам - религия лунного культа? 24 пророка предсказали приход Христа.)

Да и как не молиться нам не любить наших хулителей и гонителей, если только они — наши недруги и дают нам - каждому наилучшую возможность ускоренного очищения Кармы, развязки узлов Кармы, освобождения от всего груза наших прегрешений, возможно ещё из прошлых жизней, о чём давно забыто?
 
«Что развязано на Земле, то развязано и на Небе» - говорит Христос! Это нужно правильно понимать. Это очень важный момент бытия для действительно понимающих Закон!

Да, трудно стерпеть и не ответить словом на слово, силой на силу, ожесточением на ожесточение! Но только через проявленное усилие, волевой поступок, выдержку это и возможно. (Это и Закон Уриев в действии! При правильном его понимании! - http://www.proza.ru/2017/09/24/1625)

Именно недруг дает нам реальную возможность (полностью) развязать какие-то прежние кармические завязки, а главное не сотворить новых - во вред себе самому-любимому. И другого пути для восхождения в Духе кроме смирения не существует! Не бросились в конфликт, сдержались, оставили зону конфликта – вышли из неё, пусть враг торжествует, упивается наглостью, такому недолго торжествовать – тем и будете спасены! Да разве Суд Божий - "Аз, воздам!" можно подменить судом человеческим, эмоциями?

Там где эмоции – там проигрыш, там ВСЕГДА проигрыш!

Ввязались в пламя раздора — гибель Душе. Через склоку, ненависть, подлость и месть нет спасения! Вот почему радуйтесь злословящим Вас! Они своё получат – рано или поздно! А Вы – спасение, достижение Царства Небесного, Божьего!

Исус Христос впервые среди учителей человечества разъясняет людям тонкости методологии спасения: «Если вы будете любить тех, кто вас любит, то какая вам польза от этого?». Действительно, какая вам награда, если не произошло Вашего духовного подвига, проявленного усилия с вашей стороны?! («Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку?!»)

"Что вы свяжете на Земле, то будет связано и на Небе; а что развяжете на Земле, будет развязано и на Небесах" (Матф.18:18)

Куда же яснее о кармических узлах, от которых нужно постараться осознанно избавиться при этой жизни!

«Вот, Я сегодня предложил тебе ЖИЗНЬ И ДОБРО, смерть и зло. Выбери Свет или тьму"! "Смотри, чтобы Свет который в тебе не стал тьмою!"

Сегодня наука всё более вглядывается в тонкие миры, приборно снимая завесу с тайн тонкого мира. Первыми это начали делать ещё супруги Кирлиан.

А потом как из Рога изобилия посыпались знания от специалистов по регрессивному гипнозу - как тот же Майкл Ньютон, Долорес Кэннон и другие. У Майкла Ньютона изданы огромными тиражами книги - "Путешествия Души", "Жизнь между жизнями" и другие. Они есть в интернете. Это захватывающие истории прошлых жизней тех, кто попал к нему на приём. Но есть одно важное НО! Ни один из терапевтов-регрессологов ничего не сказал о адовых мирах Возмездия! Т.к., павшие в эти демонические низкогерцовые миры, разумеется!, не попадают на приём ни к каким указанным специалистам... Можно постараться понять и это.

Почему нужно добиваться радости Любви, генерировать Любовь, нарабатывать повышенную герцовость собственных вибраций?! (Тренировать себя в Любви к ближнему, даже и через сострадание, искореняя в себе эгоистическое равнодушие!) Потому, что этим Вы нарабатываете собственную Дхарму. Это одно с лихвой вознаградит Ваши усилия для достижения высокой Вечности бытия. Излучаемая Вами светлая энергия на Вас же самих и обратится! Небо полностью вернет вам ВСЁ то, что Вы смогли дать окружающим и этому миру!

Одним из заветов Христа является ЗАВЕТ ОБ ИСТИНЕ: «и познаете Истину, и Истина сделает вас свободными»! (Ин. 8:32).

Эдгар Кейси сказал, что: «Все, кто забыл Бога, устраняются с пути эволюции!». Вот и предупреждение многим и многим! И ещё от Кейси его последние слова - "Как сильно мир нуждается в Боге!"

И МИР ВАШЕМУ ДОМУ!

О Христе и христианстве:

Как наполнить себя Светом?  - http://www.proza.ru/2017/09/21/1060
В чём сила, брат?  - http://www.proza.ru/2019/02/07/1992
Как сохранить свой Род?  - http://www.proza.ru/2018/03/26/1994
Семья и семя  - http://www.proza.ru/2018/09/11/1461
Живи в сердце  - http://www.proza.ru/2018/09/20/230
Несколько вопросов к РПЦ?  - http://www.proza.ru/2018/12/04/1695
Почему нет святых на Святой Руси?  - http://www.proza.ru/2018/08/11/1334
Тайна чаши Святого Грааля  - http://www.proza.ru/2016/12/18/1538
Пасха и баптисты  - http://www.proza.ru/2016/10/03/208
Христос о реинкарнации  - http://www.proza.ru/2016/09/02/244
Христос и событие в Барселоне  - http://www.proza.ru/2016/05/30/233
Первая жертва Христа  - http://www.proza.ru/2019/05/28/149
Христом и Богом!  - http://www.proza.ru/2017/05/27/1743
Изуродованное евангелие  - http://www.proza.ru/2017/02/07/1687
Русский крест  - http://www.proza.ru/2017/09/01/1512
Христос о сексе  - http://www.proza.ru/2018/08/01/1402
Бог любящих Бога  - http://www.proza.ru/2018/04/01/1943
Точка Бога в тебе  - http://www.proza.ru/2018/03/24/1801
Разговор с Ангелом  - http://www.proza.ru/2018/02/14/2002
Свеча и слово!  - http://www.proza.ru/2019/04/12/1676
Сила умной молитвы  - http://www.proza.ru/2019/12/06/214
Твой путь к Богу  - http://www.proza.ru/2019/10/29/137
Христос и ессеи  - http://www.proza.ru/2019/10/25/1287
Слово вещего Авеля  - http://www.proza.ru/2019/12/05/185
Шалом и христианское Ирене  - http://www.proza.ru/2017/01/12/165

И другие произведения автора о христианстве и Христе!