Простые рецепты от бессонницы

На модерации Отложенный

Простые рецепты от бессонницы

 

1. Не следует уделять ей много внимания, зацикливаться на ней, переживать и т.д. При её появлении, лёжа в пастели, включите местное освещение и … принимайтесь читать что-нибудь: какой-либо закон или, например, „Соглашение с пользователем“ МаксПарка, особенно п. 4.2.3. (в котором все-все права их, а ограничения наши так „предусмотрены“, что остаётся просто удивляться: как вообще наши материалы предаются огласке).

Сон наступит сразу же! Проверено!

2. Кроме того, приучите себя ложиться спать только и только точно в одно и то же время. Например, я ложусь спать ровно в 22 ч. 30 мин. 00 сек., ни раньше, ни позже: сон „приходит мгновенно, лишь голова коснётся подушки! Где бы я ни был, чтобы я ни делал, но в этот момент мои глаза сами закрываются, а голова склоняется. Важно и то, что утром глаза полностью открываются, встаёшь бодрым и ... весёлым, вот так-то!

3. Конечно, очень полезны в этом плане и прогулки перед сном: чтобы сменить обстановку, отвлечься от дневных событий, успокоить организм движением, подышать свеженьким воздухом.

4.

Спать желательно при пониженной температуре, так как наш организм – почему-то! – при ней крепче спит. Для этого следует открывать форточку, окно, отключать отопление и др.

5. Разумеется, при сильных потрясениях эти простые советы могут полностью и не справиться с бессонницей. Однако и в таких случаях они помогут.

6. И ещё: хороший, спокойный, здоровый сон у людей с хорошим физическим самочувствием и … чистой совестью!

7. Как-то у моего одного подчинённого, молодого человека появился первенец, доченька; мы все этому были очень рады вместе с ним и его женой. И вот однажды он опоздал на 30 мин. Этот случай у нас вообще был исключением. Он начал просить прощения, обещал впредь никогда не опаздывать, отработать это время после работы и т.д.

Выслушав его, когда он замолк, высказался я: „В жизни всему уделяется место, рядом с добром уживается зло …“, то есть, нет худа без добра, как и нет добра бес худа! Следует отметить два положительных момента этого случая, происшедшего с тобой: во-первых, у тебя такое хорошее физическое состояние, что твой сон даже не нарушает доченька и, во-вторых, так крепко спят только люди с чистой совестью!

 

Желаю всем крепкого здорового сна!