Проблемы с построением доброй жизни в стране и их устранение

 

   Есть слово мракобесы, а некоторые поступки зовут беснованием, и многие люди пользуются этой терминологией, а связанного с ней понимания не имеют.

   Понимание – это ясность, и прояснить народу вопросы о бесовщине никто не пытается, будто бы ясность о силах влияния на поведение людей никому не нужна.

   По сути, да, эта ясность не нужна тем, кто живут во власти нечистой силы и действуют по её указкам.

   А это – все люди, совершающие грешные поступки, и есть ли среди вас люди, живущие непогрешимо? Таких нет. Так что все вы, ребята, живёте под бесовским игом, которое и является коренной причиной того, что в России никак не наладится добрая жизнь.

 

   О бесовской власти можно понять из текстов святых писаний, хранящихся с древних времён, но люди не хотят принять поданное в них понимание, считая эти тексты… порождениями мракобесия. Сами того не зная, они служат наглядным подтверждением бесовской над ними власти, которая не позволяет им усвоить тексты, разоблачающие тайную для них власть над ними пошлых бесов.

   Эта власть внушает людям и отрицательное отношение к учению Христа, чтобы люди по подсказкам этого учения не сбросили с себя бесовское иго.

   Зато они с радостью усваивают ложь об учении Христа, и она воцаряется в их умах под видом правды. И их умы опутываются выводами из этой лжи, лживыми домыслами, как цепями.

   Далее люди оцепенели, сделавшись бессильными против тёмных сил, и без всякого сопротивления подчиняются указаниям сил ада, творя ад наяву.

 

   Конец фильма? Ничуть. Избавление от ига несёт высказанное устами Иисуса Христа Слово Божье, и когда человек усваивает Слово из Евангелий, его ум освобождается от худых мыслей, как от вредной грязи, мешающей его работе.

   С утра я подал статью об откровениях, нисходящих на людей при чтении Евангелий. http://maxpark.com/community/88/content/6516069

   При этом открывается и о бесах, после чего человеку делается ясно, что к грешным делам его направляет невидимый враг, поселившийся у него внутри, и что с этим врагом ему надо вести неотступную войну.

 

   Здесь не сам человек по имени Иисус учит давить нечистую силу, но через этого человека учит Бог, наш Небесный Отец.

   И когда ты начинаешь учиться по Слову Божьему, когда ты показываешь себя упорным учеником, стараясь поступать по наставлениям Слова, Он открывается тебе, как Отец и Учитель, делая тебя счастливым, не зависимо от окружающих обстоятельств.

   Пусть ты живёшь в самых тяжких условиях, но как только ты почувствовал себя несчастным, ты обращаешься к Отцу, и Он поправляет твоё настроение без задержки.

   У тебя получается жизнь в точности похожая на детство, когда маленький человек просто не может быть несчастным, если живёт с любящим отцом, который всегда бережно о нём заботится. Он будет несчастным, если только отец умрёт. А у тебя теперь Отец – Бог. Как же ты будешь несчастными?

 

   Такого Отца и вы можете обрести с проникновением в смысл наставлений Христа. С этим вам откроется возможность в любое время и в любом месте обращаться к Царю царей, как к Отцу и высшему Учителю. И здесь вы обретёте истинно бесценное достояние, которое ни за какие миллиарды не укупишь.

   Можете теперь всё этот проверять, чтобы знать не с чужих слов, а лично.

 

   Вам во всё это не верится. И вот представьте, как кто-то из ваших знакомых в раннем детстве потерялся, остался без родителей, воспитывался в детском доме и старался узнать, чей же он сын. И вдруг выяснилось, что его отцом является султан с Ближнего Востока, и что он потерялся у отца во время стихийного бедствия. Жизнь его тут же сказочно изменяется, и все ему завидуют. Трудно представить? Но всё-таки можно. Тогда представьте, что не надо ему завидовать, потому что у вас есть возможность возвратиться, как пропадавшее дитя, не к какому-то царьку, а к Царю Вселенной.

   Если люди такого Отца не ищут, то причина одна – они живут без мыслей о возможности Его обрести. И здесь вам эти мысли поданы.

 

   Эти рассказы диктуются одной заботой – чтобы вы не теряли бесценную возможность обрести содействие свыше, и чтобы искали Небесного Отца, думая над словами Иисуса Христа по книге Евангелий.

   Именно через это в будущем может стать счастливым победителем над пороками и наш народ, и всё человечество, а также и любой из сегодняшних несчастных.

 

9
986
4