Про то, как нас провели на мякине.

На модерации Отложенный


   Не видя военных угроз от внешних врагов, Русский мир расслабился и продолжает расслабляться. Он ослаб здоровьем, ослаб духом, ослаб умом и слабеет дальше. Русский дух не находит в данное время достойного для себя высокого дела, и людям с русской душой, хранящей память о том, как она жила интересами империи, громила свирепых врагов, охраняя от них свой народ и свою землю, копейки считать, типа бизнесом заниматься, просто не по душе. Для них это низко, они лучше будут водку пить, презирая служение золотому тельцу, и дожидаясь своего часа.

   Обо всём этом рассказывается в сказках, где ушлая баба-яга задумала опоить Ивана зельем, чтобы съесть, когда он уснёт. В роли яги выступает западный капитал, направляющий на Русь расслабляющую пропаганду образа жизни потребителей. Для расслабления Руси созданы все условия, для этого работает телевизор и Интернет, для этого открыты границы – езжай на отдых в любое место. В расслабление Русского мира вкладываются огромные деньги теми, кто ими владеют, и кому выгоден расслабленный русский народ, а опасен напрягшийся для борьбы против всех паразитов. И на расслабленном народе паразиты уже кишмя кишат. У народа нет высокой цели, без которой он не может собраться с силами, чтобы сбросить паразитов. Ему без высокой цели собираться с силами  незачем.

   Расслабившийся народ спорит по поводу всевозможных мелочей, и его не интересуют главные вопросы. Его не интересует, что он сам разлагается и идёт в погибель, и он не интересуется причинами этой беды. Как слепые, люди ходят вокруг, да около, споря о богах, о верах и религиях, о церквях и попах…, а сообразить о себе из-за расслабленности ума уже не могут. Что их души воплотились для продвижения к божественному совершенству, а они вместо усовершенствования клюют на приманки лукавого, который провёл их на мякине, – об этом ни у кого не думается. И главный враг Руси лукавый продолжает оставаться в забытьи. Он овладел умами народа, превращая Русь в послушное стадо, поражённое чёрной духовной немощью, в безвольных рабов греха. И он ведёт Русь не в загробную, а в реальную погибель, – чтобы даже русского духа не осталось на нашей планете. А народ… только хихикает, когда от кого-то слышит о нечистой силе.

 

   Многие русские люди уехали за границу, думая, что уехали от зла к добру. А не подумали, что поддаются слабости, покидая Русь в трудную минуту, и что их дальнейшая судьба, как судьба слабаков, вряд ли будет доброй. Знать бы им, что поддаваться слабостям – это поддаваться лукавому, который к добру никогда не приводит, и что этот невидимый враг отрывает их от питающих силой родных корней, чтобы поработить их окончательно.

Но им всё это невдомёк.

   Многие оставшиеся тоже не верят в дьявольское присутствие и не думают о какой-то борьбе с дьяволом. Они руководствуются грешными настроениями, даже и не думая, что идут на поводке у нечистой силы. Они не думают, что грешные мысли внушает невидимый враг, порабощающий наше сознание, чтобы сделать нас своими рабами, и чтобы пристанищем наших душ сделался ад. Всё это для них покрыто мраком. Затемняют умы силы тьмы, живущие в людях. Если бы в нас не было этой нечистой силы, то и не было бы у нас нечистых мыслей – этой грязи в уме, которая мешает соображать об особо важных вещах.

   Откуда же она взялась-то эта нечистая сила, живущая в нас только к бедам и неприятностям, и разгулявшаяся на Руси до безобразия? В бесконечной Вселенной некоторая нечисть могла появиться на свет ещё до возникновения нашей галактики. И теперь она собрана на Земле, составляя собой чёрные силы антихриста, древнейшего змея или дьявола, что одно и то же. На Землю вся эта нечисть собрана для того, чтобы могла развиваться человеческая цивилизация…. А вы как думали? Не надо думать, что человечество без нечистой силы развивалось бы успешнее, потому что развития не бывает без борьбы добра и зла. Только в борьбе со злыми силами могут укрепиться добрые силы. Человек в борьбе с силами зла делается сильнее демонов и бесов, он учится смирять и перебарывать всякое зло, проникающее в него с целью овладения его волей, и только через эту борьбу он может стать совершенной душой, божественной душой.

   Всё это было присказкой.

 

   Главное же – вот: победам над злом учит людей Небесный Отец, подавший Свои словесные наставления устами Иисуса Христа и сохранивший их в Евангелиях. Слово Божье дано человечеству, чтобы оно могло сбросить с себя дьявольское иго князя тьмы, и Слово должно поднять народы на борьбу за освобождение из-под его власти. А когда человек поднялся на эту борьбу и начал думать над тем, как ему справиться с одолевающими его соблазнами, здесь его ждёт обещанная в Слове отзывчивость Бога на все его обращения. Начав действовать по Его евангельским наставлениям, человек показывает себя Его учениками, и Он в ответ покажет Себя Учителем, отвечающим на все его вопросы и исполняющим его просьбы.

   Если всё это видится вам похожим на правду, думайте над словами Христа, над Словом Божьим, которое объявляет мобилизацию против чёрных сил князя тьмы. Когда Русь откликнется на призыв Божий, и русские люди станут Его призывниками, тогда мы сбросим с Руси дьявольское иго. На эту победу работают данные записи, подводящие вас к изучению Евангелий, на эту победу будете работать и вы, когда усвоите Слово Божье.