Призрачность обладания денежным богатством.

На модерации Отложенный

 

   Призраки и привидения кто-то видит и рассказывает об этом, делясь с людьми знанием того, что на Земле живут бестелесные сущности. Человеку, пытающемуся мысленно проникнуть в Бесконечность, это знание позволяет рассудить, что в большой Вселенной тоже живут бестелесные существа, и что люди не зря верят в Бога и ангелов. И этот рассудительный человек тоже начинает верить.

   И как ему относиться к людям, утверждающим, что вера в Бога – свойство тёмных невежд? Ответьте на этот вопрос сами.

 

   Люди верят в Бога, потому что мыслят. Только в размышлениях можно догадаться о Нём, поскольку Он невидим.

   Людям, способным мысленно разбираться в том, чего не видно и не слышно, даны евангельские наставления к поиску отзывчивости Бога. По ним эти люди разберутся, что учение Иисуса Христа о возможности найти отзывчивость Божью на все ваши просьбы – это учение человека, который её нашёл. И они отправляются на поиск отзывчивости Божьей, руководствуясь наставлениями Иисуса.

 

   Иисус рассказывал, что он – в Отце, и Отец – в нём, поэтому учение Христа исходит от самого Бога, от Отца, который учил устами Иисуса.

   Здесь всё очень логично – детям Бога, живущим и взрослеющим в единой божественной системе обучения и воспитания, даны наставления от Бога, в которых им сказано, как надо жить, чтобы их жизнь была радостной, а не горькой. Записи наставлений хранятся, и из них люди могут понять, что причина их горя всегда одна – они действовали наперекор рекомендациям Небесного Отца.

   Причём, пока люди не хлебнут горя, Бог им не нужен, и заставляют их вспомнить Бога и направить к Нему свои мысли свалившиеся на их голову беды. Они молят Бога о спасении, не зная того, что здесь они пользуются мысленной связью с Богом, игрушечным подобием которой является Интернет. И в ответ они получают пока только одну мысль – что к беде их привели грехи.

   Это – первая проверочная мысль, выявляющая, способен ли человек понять Бога. Если данная мысль заставила его просить у Бога прощения грехов, и если далее он старается не совершать грешных поступков, всё это указывает на его готовность к восприятию божественной подачи по мысленной связи.

   И на ум к нему напрямую или через людей приходит мысль почитать Слово Божье.

 

   Без знания Слова Божьего люди не знают, как надо поступать правильно, и творят себе беды.

Без знания Слова люди идут по пути познания зла, а знание Слова выводит их на путь познания добра. Это путь совершенствования, путь обучения, выйдя на него, человек становится учеником, к которому тут же подходит Учитель. Его не видно глазами, но от Него от этого нисколько не убудет, а многое убудет у тех, кто не ищут Его благоволения и поступают наперекор Его рекомендациям.

   Этот убыток виден, когда люди теряют свой человеческий облик, живя в подчинении у грешных наклонностей. Они теряют стыд, честь, совесть, теряют способность трезво размышлять, теряют доброе расположение духа, теряют доброе здоровье, теряют жизненное благосостояние, теряют свободу, теряют родных и близких, которые от них просто отворачиваются. Но это ещё не всё, и главное, если верить Богу на Слово, с потерей человеческого достоинства человек теряет добрую судьбу в вечности, что уже является страшнейшей потерей.

 

   Чтобы не терпеть убытка, надо приобретать истинное добро, которое не оборачивается злом. Истинное добро – это Отеческое благоволение, которое заслуживается, как это понятно, жизнью по наставлениям Отца. Если человек приобрёл истинное добро, заслужив благоволение Царя Вселенной, все богатейшие люди мира оказываются перед ним просто жалкими бедняками.

   Отметьте это про себя, что если вам удастся заслужить благоволение Бога, вы станете богаче всех миллиардеров. Всё их богатство после их ухода в мир иной станет для них призраком, всё их сегодняшнее счастье рассыплется прахом, а благоволение Небесного Отца останется с вами, и вы будете знать, как его укреплять. Поэтому хорошенько подумайте, и подумайте – над Словом Божьим, потому что понять о продолжении вашей жизни в вечность больше не из чего.

 

   Что касается призрачности мирских сокровищ, можно добавить, что для неприкаянной души весь мир является настоящим призраком. Долго ли вы продержитесь в призрачном для вас мире, где вы всё можете рассматривать, но ничего не можете потрогать, ни в чём не можете участвовать? Тут через месяц с тоски взвоешь и начнёшь молить Небеса о Чистилище, чтобы после очищения тебя воплотили для искупления, пусть даже тебе там придётся пройти через самый страшный ад, только бы это было в реальности.

   И чтобы не оказаться за смертью неприкаянной душой, лучше не заслуживать ада, а действовать по наставлениям Христа…, пока вы живы, и пока у вас есть для этого время.