При помощи кнута и пряника управляют скотиной, а вы – люди.

На модерации Отложенный

 

   Истинная правда: ложь – это способ подчинения невежд, и этот способ используется злодеями для превращения людей в добровольных своих помощников.

   Вывод: если не хочешь служить злодеям, добрый человек, если не хочешь быть послушным инструментом в руках злодеев, тогда переставай быть невеждой! Узнавай тонкости жизни, потому что управление людьми – тонкая наука.

 

   О тонкостях: человек руководствуется выводами своего ума, поэтому можно сделать его исполнителем своей воли, подавая ему информацию, из которой вытекают нужные тебе выводы, и скрывай от него информацию, из которой вытекают ненужные тебе выводы.

   Именно это и делается во всём мире пропагандой западного нездорового образа жизни, и эта пропаганда оплачивается злодеями, находящимися на верхушке финансовой пирамиды.

   Легко понять, что для управления миром богачам нужно, чтобы мир был населён низкой, продажной сволочью. И если западная пропаганда подаёт информацию, из которой вытекают выводы, что важнейшая составляющая человеческого благополучия – деньги, то эти выводы и превращают людей в низкую, продажную сволочь.

 

   Для спасения человечества от деградации есть источник информации, из которой вытекают выводы, что важнейшая составляющая благополучия человека – его внутренне богатство, поэтому важнее заниматься внутренним обогащением, а не внешним. Этим источником является книга Евангелий с наставлениями Иисуса Христа.

   Основным внутренним богатством Иисус назвал любовь и веру, поэтому богатеть внутренне – это набираться любви и веры. Набираясь любви и веры, человек набирается важного знания, которого другим способом не получить. Он набирается знания таких тонкостей, которые для остального народа остаются тайной за семью печатями. И всё это внутреннее богатство даётся человеку за его труды – он трудится своим разумом, стараясь всегда и во всех обстоятельствах поступать по наставлениям Иисуса Христа наперекор всем своим грешным побуждениям.

 

   Такие поступки являются твоими победами над твоим внутренним злом, и этими своими победами ты вызываешь расположение Бога и обретаешь обещанную Им Его отзывчивость на все твои просьбы и вопросы.

   Слышите, граждане? Это – правда.

 

    Когда обрёл отзывчивость Небесного Отца, ты начинаешь жить в прямом общении с Ним, обращаясь к Нему по много раз каждый день со своими просьбами и вопросами. Его неизменно добрые и верные ответы, само собой, укрепляют твою любовь к Нему и твою веру в Него. И ты узнаёшь, как надо действовать, чтобы не потерять Его бесценную отзывчивость. Ты учишься этим действиям, что является обучением ведению победоносной войны с бесовскими силами, которые постоянно и неотступно стараются склонить тебя к грешным поступкам. И ты уже знаешь, что бесовское воздействие на людей – это реальность, о которой люди не подозревают, и поэтому живут в подчинении силам тьмы. Люди даже и не думают сопротивляться указкам бесов, поэтому бесы играют людьми наподобие того, как дети играют заводными игрушками – куда её направили, туда она и побежала.

   Всё это тебе очень не нравится, и ты начинаешь трудиться по просвещению людей о бесовском иге, под которым они оказались.

   Поскольку же просветить людей об этом иге, а также направить их против ига может только поданное устами Иисуса Христа Слово Божье, то твоя главная задача – заинтересовать людей Словом.

 

   Короче, граждане, я работаю на то, чтобы вы стали людьми, которыми невозможно управлять при помощи кнута и пряника, как управляют скотиной.

   Но надо и вам для этого поработать головой – усваивая наставления Иисуса Христа из четырёх канонических Евангелий.