Поддержка голосу совести.

На модерации Отложенный

 

   Вы не знаете такой закономерности: в нашем грешном мире делается всё возможное для порабощения людей разнообразными грешными страстями. Вы не в курсе, потому что время было такое, и оно заканчивается – время господства на планете тёмных сил, которые не дают хода информации, рассекречивающей их постоянные тайные старания поработить волю людей.

   Человеческая сущность в людях сопротивляется этому порабощению, стараясь удержать их от греха голосом совести, но удерживаются далеко не все.

   И когда люди не сдерживают своих грешных побуждений, происходит их деградация.

 

   Деградация многомиллионного населения видна в Украине, и страсти там не сами собой закипели, а были подогреты теми, кто сами признались, что потратили на майдан пять миллиардов долларов. Не трудно понять, что на подогрев всех худых и вредоносных настроений в России этими же умелыми врагами тратится гораздо больше.

   Оружие неприятеля разнообразно, и «артиллерийская подготовка» – это несмолкаемая пропаганда греха и порока, соблазняющая людей западным образом жизни. Далее идут в ход ложь, подкуп, компромат и прямые угрозы, санкции и ещё какие-нибудь тонкие хитрости, с использованием которых против России ведётся информационная война, переходящую в гибридную войну. Враги дали ясно понять знающим о гибридной войне людям, что пойдут на любое злодеяние, на любую подлость, чтобы расколоть Россию и забить в получившиеся трещины клинья, стравливая между собой россиян, как были стравлены украинцы. Из беды украинцев нам надо делать выводы, чтобы не позволить врагу разорить нашу страну нашими же руками.

   Распознать враждебное информационное воздействие на нас, в принципе, очень просто, им являются производимые через СМИ попытки привить нам худые, вредные привычки и неприязненное отношение к Родине, а также разжечь в нас злой огонь ненависти к соотечественникам иной веры, иной национальности, иного социального положения.

 

   В военное время с врагами не церемонятся, их ставят к стенке, чтобы они не могли больше убивать. Сегодня тоже военное время, поскольку против России ведётся информационная война. В этой войне нейтрализацией врага было бы лишение его трибуны, с которой он выступает перед нашими людьми, насаждая в их умы мысли во вред России. Но сегодня, с появлением Интернета, трибуну у врага не отнять, и граждане, не желающие быть совращёнными врагом к предательству интересов России, должны сами заботиться о чистоте своего мышления.

   Речь не об отказе от информации, подаваемой враждебными для нашей страны каналами. Речь о том, что есть возможность подкрепить и усилить голос своей совести светлыми мыслями, которые, как и совесть, накладывают запрет на все худые поступки. Источник этих мыслей – книга Евангелий. Наполнение ума светлыми мыслями производится при вдумчивом чтении евангельских наставлений Иисуса Христа – от этого на ум приходят многие мысли, рядом с которыми не уживутся никакие худые помыслы.

   Эти светлые мысли выводят человека на путь неотступной борьбы со всеми худыми побуждениями, он начинает учиться победам над грехом и делается учеником Иисуса Христа, который в процессе обучения наполняется таким же пониманием мироздания, какое было у учителя….

 

   Думаю, мысль статьи понятна – всем русским людям надо наполняться светлыми мыслями от Христа, чтобы отстоять Русь от врагов, ведущих против неё гибридную войну.