Пять на два не делится

   

российская приватизация - 01

 Поздравляю всех с юбилеем прихватизации! Нет такого праздника в нашем календаре. А почему нет? Это ведь не рядовое событие – это жирная точка невозврата в истории нашего государства. Недавно  на одном из федеральных каналов учёные мужи, политологи и просто демократы спорили о том, чем была та Приватизация и почему в России, в итоге этой приватизации, так и не получилось создать средний класс и конкурентоспособную рыночную экономику. Господа, товарищи, интеллигенты и просто наивные люди! Всё прекрасно  и отлично получилось! Цель, которую ставили перед собой отцы-прихватизаторы была успешно достигнута. Поскольку реальной целью было не повышение эффективности экономики и создание большого класса частных собственников и улучшение жизни народа, а элементарное огромное желание удержаться у власти. Удержаться любой ценой.

  Вспомните, что было 25 лет назад? Народу уже набили оскомину горбачёвские гласность и перестройка, до икоты надоели молодые говорливые лжедемократизаторы и даже желанная свобода слова стала вызывать раздражение. Вдруг выяснилось, что одними разговорами сыт не будешь, а колбасы от лжедемократических преобразований больше не стало. А ещё не стало работы и зарплаты, пенсий, многолетних накоплений в государственном банке, медицины для всех и ещё многих «пороков» социализма, к которым относились, как к чему-то естественному и само собой разумеющемуся. И возникла для лжедемократов пикантная ситуация, когда народ, в своём большинстве, захотел обратно в плохое социалистическое прошлое СССР.  Не от великой любви к социализму и СССР, а от естественного инстинкта самосохранения. Появилась такая наивная мечта, что можно всё вернуть назад, а потом попробовать разумно  реформировать общество как-то иначе. А на лжедемократов надежды уже  не осталось – говорили они  много , долго и красиво. Сулили много всего и вся, манны небесной даже, а вот до реальных дел у них как-то руки не доходили, как и  не доходит и сегодня  и разговоров и обещаний меньше не стало.

 https://www.youtube.com/watch?v=T4d0RcXDSkc

На трибунах съездов и митингах они словоблудить мастера, а пустили их рулить экономикой и… крокодил не ловится и  не растёт кокос. Им работать нужно, а они всё на трибуны рвались и по сей день рвутся все  30 лет капитализма в России.  Им всё мало революции и мало лжедемократии, мало безумных и вредных  преобразований и реформ. Вот тут и возникла реальная опасность, что к власти придёт даже не коммунист «товарищ Зю», а люди, которые реально смогут не только всё наладить, но и с пролетарской прямотой спросить за весёлую 30 летнюю лживую демократическую болтовню. Поскольку у каждого лжедемократа есть за спиной  тяжёлое коммунистическое прошлое и все они, за очень редким исключением, закончили престижные советские ВУЗы, всевозможные партийные курсы повышения квалификации профессиональных марксистов-ленинистов, то они прекрасно знали, что власть, если она хочет эту самую власть иметь, должна опираться на кого то , на какой-то класс. Цари держатся дворянством, большевики – рабочими и крестьянами. А кто поддержит «младолжереформаторов»?

 https://www.youtube.com/watch?v=Ov1kw8-HAxQ

Вот тут и возникла гениальная идея типа поделиться. Только поделиться не уже своим, а  чужим ,  народным ещё государственным имуществом. Умный человек понимает, что на создание полноценного класса эффективных собственников уйдут не просто годы, а десятки лет. Даже поколения. А власть можно потерять уже завтра. Приватизация! А народ поддержит, поскольку  с народом Иваном Дурачком всегда можно сыграть в подкидного дурачка и    безтолковому народу можно пообещать, что делить будем  по - ровну, по-честному. А реально будем делить народное и государственное среди своих и сочувствующих,  как Попандопуло делил   вещи из сундука  в Малиновке.. За десятую часть реальной цены, за сотую часть, бесплатно и даже с доплатой от государства. Это, увы, не мои фантазии. Послушайте откровения Чубайса и Ко из которого  капитан сделал сегодня национального героя , чуть ли не святого – сейчас этого добра полно в интернете, почитайте книжульки участников и вдохновителей приватизации — любят они вспоминать те горячие денёчки. Сетуют эти господа на то, что не всё получилось, как хотелось, на глупый народ, который не понял и не оценил высоких святых  целей приватизации.

  Говорят, что делали-то всё исключительно для этого народа дурачка и исключительно движимые заботой о этом самом народе, вешая очередную порцию лапши на уши  безтолкового народа. Ну, не получилось. Почему? Ситуация была очень плохая и нужно было торопиться Трудные были условия - говорит капитан  корабля выгораживая   главного прихватизатора, мол  он не виноват , а виноваты  сотни  агентов ЦРУ  управлявших Кремлем и перестройкой в стране.… И народ какой-то быдловатый оказался…Всем дали по приватизационному чеку, у всех были равные возможности, т.е.

все участвовали. И не вина приватизаторов, что кто-то оказался  в дураках., не проявил ума и деловой смекалки, не сумел правильно распорядиться своей судьбой. Такая игра в подкидного дурака. Дурак он и есть дурак . А теперь тупо завидует. А завидовать – это плохо. Все от Бога. Всё же было по-честному, вся игра в подкидного дурака.. Демократы вообще кристально честные ребята, защищает их президент, с горячим сердцем и чистыми руками работали под руководством 100 агентов  ЦРУ. Помните, как после убийства Немцова следствие выдвинуло версию, что возможной причиной убийства стал бизнес убиенного? Какой тогда поднялся визг! «Бориска  был кристально честным человеком»! А потом, вдруг, выяснилось, что после покойного осталось небольшое наследство в миллиард долларов. В ценных бумагах российских предприятий, приватизацию которых курировал «честный Бориска» под руководством другого «интеллигентного, высококультурного, честнейшего в России человека» по фамилии Чубайс, обокравшего весь народ целиком и каждого в отдельности.

 Впрочем, не это основное и главное достижение прихватизации. Ну, украли немножко( все народное и с/х.  Время такое было. А кто без греха? Ну а теперь мои «фантазии». Основной целью прихватизации было создание нового  (небольшого, но сплочённого) класса капиталистов олигархов   миллионеров и миллиардеров.. Социальный класс, как это известно, объединяет общность интересов.  Вот прихватизация и объединила отдельных граждан с отборной  преступной грязью  в сознании бывшей страны советов. Чем объединила и связала объяснять? Всё по законам воровского шалмана – деньги из общака брал? Значит ты теперь весь в доску  наш и свой. Теперь мы все повязаны и один за всех и все за одного.. Значит обязан за своих стоять и своих не сдавать, что и делает наш капитан защищая  главного прихватизатора.Так одним приватизационным ударом свалили две цели: создали свой верный (повязанный  ограблением  народа, прихватизацией) «электорат» и окончательно разгромили экономику России. Вы хотите обратно? А куда обратно? В пустыню. Экономики-то уже нет, как и СССР. А частные собственники уже есть. И пусть им всё досталось на халяву, но они этого «своего» уже не отдадут добровольно. Вы гражданской войны хотите? Нехорошо!  Отменять  приватизацию  и капитализм на корабле  мы не будем, сказал капитан корабля.

 

российская приватизация - 02

 

Потому у господина Чубайса такая загадочная, как у Моны Лизы, улыбка – всё у него отлично получилось. Реальная власть и до настоящего момента в шаловливых прихватизационных ручках. Эта власть хорошо стоит на капиталах олигархов от той прихватизации и сладко прикормленной прослойке: свои чиновники разных уровней, лжедемократическая (ориентированная на запад) общественность, творческая капиталистическая  интеллигенция и т.п. рыбки-прилипалы, которые имеют вкусные крошки от этой  звериной капиталистической системы. Строительство дома начинается с фундамента. «Новая» Россия начала строиться с прихватизации, ограбления народа, т.е. экономической основой нового светлого общества, где все будут богатыми, стало элементарное воровство. Вот и получился  капитализм и воровской шалман, который живёт по понятиям паханов.

Деньги выводятся за границу и крышует этот процесс правительство (например, только вчера правительство решило не выполнять поручение Президента о деоффшоризации российской экономики и возврате в российскую юрисдикцию 199 системообразующих (в том числе и крупнейших государственных) предприятий), Центробанк выводит госрезервы в ценные бумаги США, Минфин опять увеличивает налоги на население и бизнес, малый и средний бизнес практически уничтожены, пенсии фактически заморожены. Цены ежедневно растут на все и вся. И т.д., и т.п. Вы думаете, что это проблемы с экономикой? Это прихватизация продолжается. Поскольку созданный чубайсами класс борется за власть, за свои «прихватизированные» капиталы и за их приумножение и рост. Любой ценой. Даже ценой полного уничтожения страны и народа. Мы уже подзабыли, а «они» хорошо помнят, с чего началось их «богачество» и их власть. И живёт в душе страх, что однажды  переставший быть Иваном Дураком  образумившийся  и объединившийся в миллионы народ  спросит:

 российская приватизация - 03

36
1843
7