Оскудение мышления ведет к разрухе

На модерации Отложенный

   Сто лет назад в России созрело решение отказаться от суеверий, к которым были причислены сразу все верования, в которых фигурируют невидимые глазом существа, а сегодня зреет обратное решение. Сначала доказали своё существование «барабашки», потом появились экстрасенсы, разбивающие остатки людского неверия в присутствие нечистой силы, и недалеко уже до того, чтобы всем миром признать Бога и склониться перед Ним. Хорошо бы, если возвращение к Богу не будет связано с человеческими страданиями, но на это мала надежда, потому что для возвращения к Богу весь народ должен раскаяться в своём отказе от Него, как в грубой ошибке, а раскаяться в ошибках заставляют как раз приносимые ими страдания. И чем грубее ошибка, тем больше она приносит страданий, а отказ от Бога – грубейшая из ошибок.

   Нет ли возможности обратить людей к Богу без их страданий, доводя им, что Бог реален, и что они могут снискать Его отзывчивость на все их к Нему обращения, если будут руководствоваться евангельскими наставлениями Христа? Опробовано, нет такой возможности, и люди, которых не клюнул жареный петух, только потешаются над всеми такими доводами.

   Опробовано всё это в социальных сетях, а в них пасутся люди, которые не бедствуют и думают, что им Спаситель не нужен, но есть надежда, что они вспомнят Бога и все доводы о том, как снискать Его отзывчивость, когда жареный петух до них доберётся. Люди, у которых всё хорошо, дают понять своей реакцией на все доводы о Боге, что им не доказать нелепость их отказа от учения Христа, закладывающего в основу человеческих помыслов любовь и истину, также не доказать, что они своими неистовыми действиями не по любви вызывают на свою голову жареного петуха. Жизнь им всё докажет, как это было наглядно доказано большевикам, у которых сначала были большие успехи, а потом всё построенное ими в один мир рухнуло.

   А сначала рухнуло самодержавие, при котором общая жизнь народа тоже была далека от жизни по любви и по истине.

 

   Само падения самодержавия заставило верующих людей усомниться в Боге, а потом ещё и новая власть, назвавшаяся властью рабочих и крестьян, провозгласила во всю Россию: «Нет Бога!

И о Нём вас обманывал царизм, чтобы вы были послушными рабами!». Подтверждением послужили гонения на церковь, направляемые властью, а если Бог не карал гонителей, значит, все и поняли окончательно, что Его точно нет. Если же Его нет, чего тогда о Нём думать? И люди перестали думать о Боге, не думая и не вспоминая о Нём, и привыкли жить вообще без мыслей о божественном присутствии. Далее из образа мышления народа выветрились мысли о божественной природе человека. Далее люди, естественно, лишились своего достоинства детей Божьих, стали о себе думать не как о потомстве и продолжении Царя Вселенной, а как о потомках обезьян. Лишились бесценной возможности просить у Небесного Отца и высшего Учителя помощь и дельные советы. Всё это оскудение умов на разумение о Боге привело со временем к скудоумию в вопросах добра и зла, и народ, путающий добро и зло, не смог поддержать в порядке своё жильё, развалил и разворовал собственную страну, а теперь ищет виновников, забывая посмотреть на себя.

   Всё это произошло не сразу, и сначала вместо мыслей о воле Божьей, которую полезно исполнять и опасно нарушать, умы народа наполнились мыслями о руководящей роли и мудрости коммунистической партии. А она состояла из тех же людей со скудными мыслями, слепцы вели слепцов, и это привело к тому, что все свалились в яму. Плодами отречения России от Бога является сегодняшняя её нравственная деградация, экономический упадок, вымирание народа и много другого зла. И зло не остановлено, а продолжает наступление, завоёвывая умы и души народа, народ загнил, и загнивание распространяется вширь и вглубь….

 

   Если вам всего этого не надо доказывать, и если вы хотите что-то сделать для спасения своего народа, верное действие тут только одно – начните с себя, сами очищайтесь от гнили, руководствуясь наставлениями Христа.