Незрячие политики

Когда я слышу, как Трамп собирается строить стену, чтобы отгородиться от мексиканских мигрантов, а Меркель готова принимать мигрантов сотнями тысяч, мне начинает казаться, что я нахожусь в театре абсурда. Ну, Трамп ладно, он, возможно и не знает истории древнего Китая, который тоже в свое время выстроил стену, спасаясь от кочевников, и которые, тем не менее, покорили Китай. Но Меркель, поднаторевший политик, неужто она того не понимает, что мигранты, рано или поздно, заполонят Европу, растворят среди своей культуры остатки культуры вымирающих немцев, французов и прочих бельгийцев. Сам факт, что мигранты сохраняют в среде западных государств свою идентичность, образуя там этакие гетто,  достаточно хорошо свидетельствует о будущем Западной Европы.

Никакие стены не помогут в ползучей войне цивилизаций. А что мы в настоящее время наблюдаем  именно многовековую войну цивилизаций,  лично у меня нет никаких сомнений. Под личиной ислама сегодня выступает цивилизация отсталости и нищеты.

 

Всякий человек хочет жить хорошо и даже лучше. Но не в каждой стране, особенно африканской, такое возможно. И, кстати, не знали бы люди из Нигерии или Либерии, как живет население той же Германии, сидели бы они спокойно в своих странах и постепенно проходили бы тот же путь, по которому прошла в своем развитии Европа. Ан нет, телевиденье, Интернет, туристы, будь они неладны, демонстрируют нищим свое богатство, возбуждая у них зависть и желание попытаться урвать и для себя любимого кусочек такой жизни. Тем более, что, допустим,  от Северной Африки да той же Франции рукой подать. Сел на лодчонку и вперед, за красивой жизнью. Покидая свою родину, они  сохраняют  менталитет ее населения. Отсюда эмигрантские анклавы в Марселе и Париже, а с ними и противостояние с населением новой родины. Косой взгляд парижанина на неправильно одетого новосела и ответ не замедлит себя ждать. Это неизбежно, поскольку неуверенность в себе зачастую проявляется в виде коллективной агрессии. Ведь нападение – лучшая форма защиты.

 

Торричеллиевой пустоты в природе не существует, по крайней мере, на нашей планете. Отсюда понятно, что отгородиться от мигрантов не получится ни у Трампа, ни у поляков, ни у немцев. Сам собой напрашивается вопрос: «Какой же выход из этой безысходной ситуации?». А выход, снова-таки, на мой взгляд, есть. И заключается он в том, что следует признать тупиковыми все эти стены, квоты, границы на замке и прочие мероприятия, которые уже придумали или еще напридумывают политики. Вспомните бывшие граждане Советского Союза, почему в те,  не совсем еще позабытые времена в Европейской части страны вы и днем с огнем не могли бы сыскать хоть одного, допустим, киргиза, приехавшего на заработки?

Многие сейчас завопят, мол, прописка в паспорте не позволяла, и они будут совершенно неправы. Дело в ином. Не было им нужды на территории Советской страны ехать куда-то за лучшей работой, за лучшей жизнью. Все это можно было найти и в родной республике. Ведь не зря тогда советские руководители планировали стройки промышленных предприятий по всем республикам, в том числе и в Киргизии. Так что уровень жизни в СССР был приблизительно одинаковым повсюду. Вот именно это и нужно брать сегодня за основу Западноевропейской цивилизации, в том числе и Трампу.

 

Не стену нужно строить  по границе с Мексикой, а вкладываться в экономику этой страны, поднимая там уровень жизни, и поток мигрантов иссякнет сам собой. Аналогичные действия должна предпринимать и Европа. Невольно возникает вопрос: «А где же брать на все это деньги?». Ответ прост – сокращать до минимума военные бюджеты. Допустим,  те же США, имеющие черт те сколько военных баз, авианосцев и прочей хренотени.

Имея определенное количество всяких вооружений, в том числе и  ядерное оружие, достаточно предупредить все потенциальных противников – полезете, шарахнем так, что останется только пепел. И это, на мой взгляд, единственный способ перевести войну цивилизаций, с неизбежным апокалипсисом, в русло мирного сосуществования все народов на планете Земля. Братства таким путем мы не добьемся, но равенства достичь можно.

 

Приблизительно тем же путем можно достичь еще одной цели – снижения численности населения Земли, путем повсеместного внедрения пенсионной системы. Ведь это она виновата в уменьшении количества жителей передовых развитых стран. Не верите? Тогда попробуйте ответить на вопрос: «Почему в некоторых странах до сих пор количество детей в семье в разы превышает таковое, допустим, в Голдандии или Франции?». Ответ прост как гвоздь: потому, что при отсутствии пенсии людям в старости приходится надеяться только на помощь детей. Вот и создают подобным образом себе своеобразное пенсионное обеспечение. А если вспомнить еще и про недостаточно развитое медицинского обслуживание в странах третьего мира, то вопрос о причине многодетности семей у некоторых народов  снимается сам собой.

Можно, разумеется, говорить еще о противоречиях национальных или идеологических, да и еще много о чем, но вот война цивилизаций, Западноевропейской и цивилизации нищеты – это то, что сегодня угрожает всем народам без исключения, какими бы высокоразвитыми они себя не считали.

57
2029
13