Неприятная для многих умных людей заметка

   Давно заметил, что умные и знающие люди не могут рассуждать о самых важных вещах. Они много всего знают второстепенного, а в высшей степени важные составляющие жизни совсем упустили из вида и никогда о них не думают. С ними о самых важных вещах даже и не поговоришь, поскольку они не понимают ни слова.

   Упустив из вида всё самое важное, они его не видят, поэтому его для них нет, и разговоры о чём-либо самом важном для них несущественны и пусты.

   На первом месте среди всего самого важного для человека – отношение к нему Бога, поскольку от этого зависит вся его судьба, продолжающаяся во времени далеко за пределы этой его земной жизни. А для умных и знающих людей и Бога нет, и жизнь человека заканчивается со смертью его тела.

 

 

   Они не годятся для самого важного дела, для организации справедливого общества, поэтому люди, для которых нет Бога, попросту говоря, – умные и знающие негодники. Они не просто не любят правду, они её ненавидят, и эта ненависть сразу высвечивается, если сказать негодяю, что он – негодяй.

   Организации справедливого общества на Руси служит Слово Божье, высказанное Иисусом Христом и хранимое в Евангелиях. Слово раскрывает правду о многих невидимых глазом тонкостях жизни и рекомендует жить с учётом всей этой правды, жить непогрешимо, безошибочно.

   А умные и знающие люди в МП не способны понять даже простейшего дела – что если евангельское Слово наставляет человека жить непогрешимо, без каких-либо подлостей и злодеяний, тогда было бы разумно послужить распространению в народе работ, возбуждающих интерес к Слову, чтобы в народе делалось меньше и меньше подлостей и злодеяний.

   Но нет у них светлого разума, да и неоткуда ему взяться, если человек не просвещён о тайнах жизни Словом Божьим.

 

   Просвещение – это учёба, и жизнь в учёбе по наставлениям Слова Божьего от Иисуса Христа приводит человека к обещанной Словом отзывчивости Бога на все его обращения.

После этого человек живёт в мысленном общении с Богом и учится уже прямо у Бога, как высшего Учителя.

   Знание отзывчивости Божьей позволяет человеку служить добрую службу народу, доводя до людей, чтобы они никогда не отчаивались, потому что у них есть Небесный Отец, который может помочь всегда и советом, и делом.

   И довожу, докладываю вам, что наставления Отца, высказанные Иисусом, можно прочитать в Евангелиях, и тем людям, кто по ним взялись за своё усовершенствование, выйдя на путь войны с грехом ради завоевания вечной жизни, Отец содействует. Причём, содействует всегда в меру, и их умеренная жизнь никак не выделяет их из общей массы народа, не привлекая к ним ненужного внимания, пока они не выучатся для содействия Иисусу Христу в деле просвещения народа.

 

   Забегая вперёд, скажу, что когда о необходимости учиться по учению Христа победам над грехом поймут все русские люди, и когда русский народ начнёт побеждать соблазны, здесь будет польза и отдельным людям и всей России целиком – не понять об этом невозможно. В народе, который учится по наставлениям свыше, недолго будут оставаться невежды, вызывающие на Небесах грозу своими грешными делами, – люди быстро поймут, что так живут только враги самим себе. И Россия вскоре будет населена в высшей степени просвещённым, святым народом, живущим на радость Отцу светлой и лучезарной жизнью, достойной Его доверия и содействия.

 

   Вся эта польза просматривается где-то в будущем, и творить это будущее придётся всем народом и никак иначе.

   Творцом же истинно доброй без ущерба и изъянов будущности может стать только народ, вышедший по наставлениям Слова Божьего на общение с Богом, и обученный добру высшим Учителем и Небесным Отцом.

   Выходите, ребята на общение с Ним. Не стесняйтесь. Он вас ждёт.

 

174
1958
15