Мусор в голове.

 

   Сегодня в новостной ленте Рамблера: поворот дела со Скрипалём, частицы пластика в бутилированной воде, юбилей порноактрисы, как «солнцевские» заработали миллионы, кости древнего монстра в Антарктиде, как Украина проживёт без газа. И так каждый день – пичкают в умы людей бесполезные сообщения, мякину на любой вкус, чтобы мозги у людей работали вхолостую.

   Плодотворная работа мозгов – это когда в уме рождаются выводы, имеющие силу направить людей к тем или иным действиям.

   И «калорийной» пищей для ума, от «переваривания» которой человек наполняется движущей силой, являются предложения, которые называются дельными.

 

   Например, предлагаю вам всмотреться в свой организм, состоящий из бесперебойно работающих систем, принимающих из окружающей среды органику с неорганикой, чтобы из этой материи выделить движущие силы. Если над этим подумать, становится ясно, что тут поработал великий умелец и конструктор. В конструкции организма всё продумано и проработано до мелочей, и в неё вложена программа самовоспроизведения, а также свой компьютер, ваш мозг.

   Здесь ведётся деловой разговор о том, что Конструктора нашего тела мы должны, всё-таки, уважать и прислушиваться к Его наставлениям, если хотим научиться добру.

Речь о Боге.

   Разговор этот обращён не к уму, а к душе, пилотирующей человеческое тело.

 

   И мы подошли к тому, что высший Разум Конструктора не мог оставить человеческую душу без возможности связи с Собой, и Он всегда находится на связи с каждой душой, основной носительницей разума человека, ожидая, когда её разум пробудится для пользования этой связью.

   Сто лет назад люди не могли, а мы уже можем представить, что мозг – это компьютер. Но мы утратили представления о том, что основной носитель нашего разума – не мозг, а бессмертная душа, дитя высшего Разума, Который и сотворил наши организмы, чтобы в них жили и развивались наши души – Его продолжение в Бесконечности времени и пространства.

 

   Закончу этот краткий деловой разговор сообщением о том, что душа пробуждается от звучащего во внутреннем мире человека Слова Божьего, когда человек читает в Евангелиях сообщения, которые Бог подал на Землю устами Иисуса Христа.

   То есть книга Евангелий существует для того, чтобы будить наши души, и чтобы они затем побуждали нас налаживать мысленную связь с Богом.

   По сути, это пилот, прибывший на Землю в человеческом теле, как в космическом аппарате, включает бортовой компьютер к налаживанию связи с Центром Управления Полётами.

64
1346
12