матьматьматьматьма

Вся тварная природа не живёт, а существует как некий "механизм", имеющий целью своей воспитание душ человеческих, подготовку их для Рождения от Духа Святого духа человеческого, который (только) и делает человека "причастником Божественного естества". Библейски образ «Премудрости Божией» более понятен современному человеку как квантовый компьютер, созданный Богом ДО сотворения материального мира.


22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;
23 от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.
24 Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою.
25 Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,
26 когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.
27 Когда Он уготовлял небеса, [я была] там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,
28 когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны,
29 когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли:
30 тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время,
31 веселясь на земном кругу Его, и радость моя [была] с сынами человеческими.
32 Итак, дети, послушайте меня; и блаженны те, которые хранят пути мои!
33 Послушайте наставления и будьте мудры, и не отступайте [от] [него].
34 Блажен человек, который слушает меня, бодрствуя каждый день у ворот моих и стоя на страже у дверей моих!
35 потому что, кто нашел меня, тот нашел жизнь, и получит благодать от Господа;
36 а согрешающий против меня наносит вред душе своей: все ненавидящие меня любят смерть".
(Прит.8:22-36).


Многие мифологические источники говорят нам о том, что в том мире первоначальном произошла война, которую на современный язык можно перевести как «Восстание роботов». Некоторые ангелы (служебные программы) ведомые Люцифером (ангелом света) попытались извратить саму идею жизни Божией как проявление Истины и пользуясь предоставленной им свободой встали на путь искажения замысла Бога о человеке как средоточия бытия Истины и объекте Его Любви.

Дарованную человеку свободу воли они использовали для реализации самой возможности бытия БЕЗ Бога … существовании его как самодостаточного существа, обладающего полнотой животной «жизни» как способа существования плоти, как своеобразный «вечный двигатель», биогенератор, который вырабатывает эмоции инстинктивно реагирую на генетические программы самосохранения. Сами эмоции при этом становятся своеобразной «пищей» этих безбожных сущностей, а человечество в целом – стадом свиней, которое пасёт «блудный сын» … питаясь теми же самыми «рожками», что и свиньи … Разнообразие в это «питание» вносят предельные человеческие эмоции, такие как страх смерти и удовольствие, получаемое от насилия, поэтому в бытие людей вносятся войны и природные катастрофы.

В целом паразитарное существование оправдывает такое самоё себя бытие как единственный способ поддержки собственного существования, как замыкающего звена «биологической цепочки» - питание душами людей.
Даже человеческие устремления к выходу за пределы собственно животного бытия, падшие сущности превратили в источник собственной «высокодуховной» пищи, устраивая «церкви – капища», где пищей для самих людей становятся бренные останки животных и даже человеческой плоти. Сами обряды совершаются на «гробах», а поклонение костям вводится в догму. Богу в таких «церквях» отводится устрашающая роль деспота, требующего беспрекословного подчинения своей воле и беспощадно карающего за неповиновение.

Но такое бытие не вечно, как не вечна сама тварная природа, поскольку без поддержки извне любая закрытая система деградирует. Разница между объектом и субъектом элементарна. Объект не имеет самосознания. Он не обладает его атрибутами: смыслом, волей, целью и т.д. Этими свойствами не обладает и любая система объектов вплоть до вселенной. Субъект или их система могут иметь цели, желания, планы и т.д. Если рассматривать природу как всю совокупность субъектов и объектов, то в таком случае природа может иметь и смысл и цель. Но любая цель и любой смысл могут быть ей приданы только субъектами, а не существовать изначально. Главное, чтобы этот смысл и цели были исполнимы в рамках законов природы.

Если человек является составной частью природы, то познать природу и обеспечивать ей это познание он может, пока и поскольку границы этого познания не выходят за рамки самой природы. Таким образом, «природный» человек максимально возможной целью может видеть вечность своего собственного существования только в рамках вечной жизни самой природы.

Это размышление я привёл здесь лишь только потому, что если уж ставить вечную жизнь целью и смыслом своего личного существования, то просто необходимо выйти за рамки самой природы, искать и найти тот возможный способ существования субъекта, который не связан с объективным бытием вселенной.

Этот Субъект и есть Бог, существование которого и есть Жизнь как Воплощение Истины = Бог есть Любовь...

Церковь (СВОЮ) выстраивает САМ Господь и эта Церковь состоит из душ человеков, которые живы Истиной - Словом Божиим.

Так что любые человеческие усилия по созданию или реформированию церковного механизма как системы иерархической ни смысла ни надежды на сохранения в вечности НЕ имеют. Лишь собственная (человеческая) работа по созиданию в душе своей Царства Божьего, где "правит" Истина - Слово Божье, способствуют сначала духовному Рождению, а затем и самой ЖИЗНИ с Богом и в Боге ... в которой человек осуществляет возложенную на него функцию духа вечности.

5
129
0