Кто остановит создание народу невыносимых условий, построение в России ада

На модерации Отложенный

 

   Учителя задают уроки, и ученики работают, приобретая знания, которые есть у учителей, а вот какой работе учил Иисус? И какое знание можно приобрести, делая эту работу?

   Он учил людей работать над собой, учил их делать себя подобными Богу непогрешимыми носителями разума, он учил людей делаться богами, а конкретно богами – в деле, которое им по душе.

   Это работа на всю жизнь.

   И полубоги в различных профессиях среди людей уже есть.

 

   Человек – носитель коллективного разума всех прежних обладателей его души, и сам он, как личность, накопившая свои знания и свой жизненный опыт, пополнит коллектив своей души после разрушения его тела.

   И чем ценнее будут его знания, тем выше будет его место в том коллективе.

   А самое ценное знание, о чём абсолютному большинству грешных людей неведомо, – это знание Бога, к познанию Бога и направляет людей учение Иисуса Христа.

   Очищение ума от грешных мыслей, ежедневные победы над грешными побуждениями в стремлениях к достижению божественного совершенства, то есть в поиске царства Божьего, – это условия богопознания, потому что за грешными делами познавать Бога не получится никак.

 

   Бог познаётся только в непосредственном общении с Ним, всё другое – от лукавого.

   Именно ради отзывчивости Божьей Иисус наставлял к очищению от греха.

   И он, по его словам, только передавал людям наставления Небесного Отца, а не сам учил. И тогда, по словам Иисуса, сам Небесный Отец и обещает нам через него: «Просите, и дано будет вам» (от Матфея 7:7).

   А просить можно ответов на волнующие вопросы, поэтому здесь Небесный Отец обещает непосредственное общение с Ним людям, которые стараются жить по Его наставлениям, высказанным Иисусом.

   Когда придёте к Его отзывчивости, с этого и начнётся ваше познание Бога.

   И если кто-то говорит, что общение человека с Богом – ересь, то эти люди просто не верят учению Христа, как учению от Бога, который без проблем сохранил его и для нас.

 

   Сегодня россияне не стараются работать над собой по Божьему учению, не думая делать себя непогрешимыми богами.

   Они не думают об этом только из-за того, что не думают над учением.

   А людей, не думающих делать себя богами по Отеческим наставлениям, делают незримые силы, направляющие к грешным делам.

   И люди под влиянием этих сил делают себя уже не богами, а негодяями, не думая, что делают себя навсегда.

   Об этих силах в учении Христа сказано, как о дьявольских силах ада, бесах.

 

   А я вам могу подать такую интересную мысль, что бесы – это негодные, подлые личности, жившие не по совести, то есть, пренебрегая подсказками своей души, и поэтому души их после смерти тел не приняли.

   И когда коллектив души отверг подлую личность, ей остаётся только одно пристанище – ад.

   Правда это или нет, думайте сами.

   Сообщений о том, что человек остаётся за смертью в живых, в Интернете достаточно.

 

   По учению Христа, которое сегодня не должно преследоваться, если в России повсюду строятся христианские храмы, народ России портится от развития в нём всевозможных пороков из-за того, что народом правят силы ада.

   А если люди не думают, что их направляет к грешным делам дьявольская сила, то и преодолевать её влияние никак не могут, и под её влиянием они своими руками творят ад.

   Если это творчество никто не остановит, ад в стране будет сотворён.

   Надеюсь, его остановят люди, которые под руководством евангельских наставлений Иисуса Христа придут к отзывчивости Божьей.

 

   В текстах Евангелий подано понимание многих тонкостей жизни, и если люди их не читают и не усваивают данного понимания, они постоянно из-за незнания тонкостей совершают грубые ошибки. Когда же затем с ними происходит беда, они не понимают, что пришли к ней, совершая грешные поступки, и что для выхода из беды надо совершать обратные поступки, поступая наперекор всем грешным побуждениям.

   Понять об этом даёт книга Евангелий, но данное в ней понимание доходит не до всех читателей. О причине даётся понять тоже в Евангелиях – что не дают людям понять тонкостей жизни невидимые силы князя тьмы, дьявола, который создаёт на Земле ад, пользуясь своей над людьми властью.

 

   Дьяволу никак не надо, чтобы люди понимали тонкости жизни, поскольку это понимание включает в себя и понимание о его власти, заставляющей людей создавать самим себе адские условия жизни.

   Поэтому, пока князь тьмы имеет на Земле власть, тёмные силы будут помрачать разум людей, не давая им уяснить из Евангелий необходимость работы над собой по учению Христа.

   В частности, они на протяжении многих веков не дают людям понять такие тонкости из Евангелий, что общение человека с Богом, Небесным Отцом всех людей, – естественное дело. И что человеку для обретения Его отзывчивости на свои просьбы и вопросы требуется преодолевать все грешные соблазны, то есть бесовские побуждения.

 

   Зная о вражьем влиянии на людей, надеюсь, кто-то из вас всё-таки поймёт очевидную пользу от усвоения наставлений Иисуса Христа.

   Ведь здесь всё очевидно – если по наставлениям Иисуса преодолевать все грешные побуждения, то не сотворишь себе никакой беды.

 

   А есть и неочевидная, высшая польза, понять которую можно с усвоением мысли, что ты есть бессмертное дитя Божье.

   Высшая польза, к которой надо идти до остановки сердцебиения, и до которой никак не дойти без постоянного общения с Небесным Отцом, это достижение божественного совершенства, достойного перехода в высшие сферы Вселенской жизни.

 

   Повторю, надежда на то, что дело не дойдёт опять до ада гражданской войны, и что внутренние дела в России поправятся, только на людей, которые придут к общению с Богом.

   Без них верных государственных решений ждать не от кого. Абсолютно!

 

   Российское общество двинется к улучшению своей жизни, когда будут улучшаться составляющие его люди. Заставлять их улучшаться ради их же спасения – всё равно, что подталкивать их в гору, когда сами они хотят вниз и упираются руками и ногами.

   А если заставить нельзя, то можно подвигнуть. Для этого нужен подвиг.

   Этот подвиг совершён Иисусом Христом, победившим страх смерти и пошедшим на крест, чтобы воскреснуть, и чтобы наглядно показать людям, что человек продолжает жить после смерти.

   Своим подвигом Иисус закрепил правоту своего учения, по которому людям надо стараться поступать наперекор грешным побуждениям, чтобы прийти к доброму продолжению за смертью.

   Подвиг Иисуса Христа воздействует на человека, когда тот читает записи учеников Иисуса в Евангелиях, поэтому я тут и стараюсь заинтересовать вас этой книгой.

 

   Только заинтересованность заставит вас трудиться умом, анализируя текст Евангелий и соображая, что там записано Слово Божье, и что нарушать наставления Слова Божьего – это навлекать на себя наказание.

   Только заинтересованный поиск мысли приведёт вас к пониманию того, что Слово проясняет все самые важные вопросы и учит людей доставлять добрыми делами радость Небесному Отцу, побуждая Его радовать людей в ответ.

   Только заинтересованный Словом Божьим человек поймёт из Слова, что здесь учит не сам человек по имени Иисус, а устами этого человека учит Бог, и что Он подал людям наставления к наиболее плодотворному действию на всю предстоящую жизнь.

   Руководствуясь этими наставлениями, люди будут делать себя богами, когда их души накопят достаточный багаж знаний и опыта.

 

   Если у вашей души достаточно этого багажа, она вам подскажет, когда будете читать Евангелия, что в них всё правильно, и что вам надо начинать делать себя непогрешимыми продолжателями дел Небесного Отца.

   Чтобы получать эти подсказки своей души, надо, чтобы у вас возникали вопросы по тексту.

   Они у вас возникнут, когда будете думать над текстом, обрабатывая его умом.

   Работайте, ребята.