Кратко о власти, под которой все мы живём

 

   Все люди, за малым исключением, живут без прицела на продолжение своей жизни за смертью, не стараясь сделать себя достойными наилучшей судьбы в пакибытии.

   Делать себя такими людьми – это обретать божественное достоинство.

   К этому делу и призывает людей фраза из учения Христа: «Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (от Матфея 5:48).

 

   Далее мыслим: божественным достоинством обладают те, кого называют богами, над ними не властен дьявол, они сильнее дьявола.

   Чтобы стать сильнее дьявола, надо всю жизнь вести с ним неотступную борьбу, стараясь изо дня в день побеждать лукавые наваждения с подъёма и до отбоя.

   Чтобы научиться победам над этим невероятно сильным противником, нужен учитель, способный этому научить.

   Научить побеждать дьявола может только сам Бог.

   Этому Он и учил устами Иисуса Христа, а нас учит текстом Евангелий.

   А в Евангелиях есть слова: «И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне» (от Иоанна 14:13).

   И ещё: «Просите, и дано будет вам» (от Матфея 7:7).

   Из этого вытекает, что сам Бог, наш Небесный Отец, обещает разъяснять все вопросы, которые будут возникать у людей, ведущих борьбу с дьяволом по Его евангельским наставлениям.

   Сам Бог пообещал быть нашим Учителем, разъясняющим нам всё, о чём мы Его попросим, если мы будем стараться жить по Евангелиям.

 

   Всё это вытекает из слов Иисуса, записанных его учениками и хранимых в Евангелиях. Но абсолютное большинство простых людей и церковников, читавших Евангелия, не могли на протяжении многих веков и сегодня не могут воспользоваться учением Иисуса и прийти к отзывчивости Божьей.

   И всё это происходит, опять же, в подтверждение учения Иисуса, где сказано, что нашим грешным миром правит князь тьмы, дьявол, и что волей людей овладевают его бесовские силы.

   Проверить это легко – взбесить можно, практически, любого человека.

   Но о поголовном подчинении народа бесовкой власти, которая наверняка доведёт его до какой-то беды, а также о возможности скинуть эту власть при помощи Слова Божьего все молчат.

   Как это и должно быть при такой власти.

18
667
8