Хитрый и лукавый сэр Исаак Ньютон

На модерации Отложенный

(Продолжение статьи «Весь мир состоит из сфер»)

Взял  да и написал со скуки свой закон всемирного тяготения, который уже многие столетия, будоражит мышление многих его соотечественников по планете проживания, и возможно даже некоторых инопланетян.  

Давайте хоть на минуту представим, что луна вдруг стала спутником с гораздо большей массой, и одновременно гораздо   ближе к земле на некоторую величину, при которой вместо приливных явлений   на земле, масса видимой земной материи (вода, пыль, воздух, газы) вдруг куда то устремляются и останавливаются  где-то в какой-то. зоне уравновешенного тяготения между двумя телами. А земная кора этих вращающихся тел, принимает постоянно изменяющуюся по мере вращения форму уродливого яйца. То есть сами эти тела должны принять какой-то несуразный яйцеобразный вид, или возможно даже слиться в один некий субъект. Во всяком случае, закон Ньютона  этого требует, исключительно для всех пар тел во вселенной.

Но учёные такого явления в  космосе не наблюдают, для плотной части известных нам космических тел. В космосе всё красиво и сбалансировано, и массы и расстояния, и формы плотных частей космических тел почти правильные сферические объекты, но нет каких-то объектов, уродливых очертаний. Всё выглядит так, как будто они родились именно в утробе той среды, где они в данный момент находятся. Именно когда каждая космическая система, рождается внутри другой космической системы, и именно там находится её родное место. Тогда о чём это может говорить?

Во-первых  о, том что сил всемирного тяготения между любыми двумя телами  в реальности не существует. Тела не притягивают друг друга, так как это предполагал Ньютон. Гравитация, это не внутренние силы тел, а совершенно другие силы, внешние по отношению к этим телам, заставляющие эти тела  вращаться, а уж центростремительные силы вращающихся субъектов, вовлекают во вращение массы и другие предметы. Именно гравитационная  вращательная  сила создаёт тела, и заставляет их расти, а не тела создают или обладают гравитацией.


Во-вторых, невооружённым взглядом заметно, что в космическом пространстве, тела (сферически вложенные вращающиеся субъекты) находятся на орбитах, именно таким образом, что их массы и расстояния от тел (субъектов) вокруг которых происходит вращение, находятся в строгом соответствии с тем, что в их среде не происходит постоянного процесса прямого слияния космических субъектов. То есть гипотеза, того что космические тела, это случайно  образовавшиеся  объекты, не состоятельна.  Космические тела именно рождаются в вихревых явлениях в сферах других космических тел, и растут до тех размеров, какие им позволяют толщины этих сфер, не больше и не меньше. Примерно так, как жемчужина растёт и развивается в теле морского моллюска, и она не имеет возможности вырасти больше, чем ей позволяет это моллюск.  

Поэтому, любой большой космический субъект,  состоит из множества вращающихся и трущихся друг об друга сфер, которые рождены именно этим субъектом в утробе и под воздействием вращения сфер субъекта более высокого порядка. А в турбулентной среде сфер этого большого субъекта, зарождаются вращающиеся спиральные субъекты более низкого уровня вложенности. И они тоже иерархически строго соответствуют геометрическим размерам и динамическим параметрам этих сфер.

Тут логика Ньютона, противоположна логике живого космического пространства. Здесь не существует притяжения, здесь существует вращательный принцип вовлечения массы сфер, в образование внутрисферных вращающихся субъектов. Хотя формально, в законе  сэра Исаака Ньютона всё в порядке. Но то, что космос это среда сфер, вложенных вращающихся сфер одна в другую, и рождающая внутри этих вращающихся сфер, другие вращающиеся сферы, при помощи создания центростремительной силы, вовлекающей массы материи и создающей другие вложенные сферы. А может быть, и микромир тоже по такому принципу создан, в центрах  вращения небесных субъектов? По  этому, закон  тяготения, лучше  переименовать  в  закон  всемирного  принудительного  вращения  и  вовлечения  масс  в  центры  вращения.