Казнить нельзя помиловать - где запятую будем ставить?

 

Так исторически сложилось, что уже скоро двадцать лет судьбы россиян, всех без исключения, зависят от Владимира Путина. Нравится нам это или нет, но это даже больше, чем правда. Это факт. Кстати, зависят судьбы не только россиян. Как бы сегодня американцы на ток-шоу не говорили, что Россия – это номер 666 в американской политике, а я персонально в это не верю. Дня ведь не проходит, чтобы кто-то, из власть имущих, или возле власти ошивающихся, в США про нашу страну и россиян гадости не сказал, или очередной пакости не сделал. В Сирии всё ещё трагичнее – не окажись там наши солдаты и многих сирийских граждан уже на белом свете не было бы. Для них Путин – это почти гамлетовское «быть или не быть».

 Кто-то Путиным восхищается честно и по велению его  души, а кто-то – по производственной необходимости. Кто-то – люто ненавидит, считая виновником не только российской неурядицы, но и своих персональных бед.

В общем, наблюдается широкая гамма народных чувств. Сложный   и неоднозначный из людей, трудный в понимании и разумении в непростое для России время оказался у её главного руля… И возникает у некоторых граждан ощущение, что не в ту сторону он этот руль крутит, не там газует,  не вовремя тормозит и совсем не туда едет. И чего он за этот руль вообще уселся? Так часто бывает, когда «опытный водитель» оказывается на пассажирском сидении – хочется дать совет, научить, просто эмоции сбросить.

Впрочем, «пассажиры»  всей страны имеют полное право на критику. Во-первых потому, что это право каждого «пассажира». В соответствии с Конституцией РФ. Ну а во-вторых потому, что иногда уж больно крепко страну трясёт на ухабах и не совсем временами понятно, ее повороты и вообще совсем  не понятно  куда вообще едем. И едем ли, или  топчемся на месте или  едем назад на задней скорости или это такая карусель, в которой декорации за окнами по кругу движутся и создают всему народу слепому разумом  иллюзию движения вперед?

42
1351
7