Интересно, неужели и эту правду никто не поймёт?

На модерации Отложенный

 

   Разум человека работает самопроизвольно, обрабатывая то, что человек видит, слышит, ощущает. Поэтому человека можно обмануть, сообщив ему ложь, разоблачить которую он не может. И ложью, которую люди не могут опровергнуть, можно направить не только миллионы, а миллиарды людей к делам, гибельным для всего человечества.

   К таким чудовищным последствиям может привести только ложь о Боге.

   Лжи о Боге много, она разнообразна, вся она и направляет человечество к печальному концу, а истина – только одна.

 

   Разберём последствия одной ложной мысли о Боге, что Его – нет вовсе.

   Не зная, чем её опровергнуть, люди автоматически усваивают эту мысль, как истинную правду.

   Упав на почву сознания человека, эта мысль начинает развиваться, и от неё, как во всех растениях, тянутся побеги в виде выводов из этой мысли, формируя весь образ мышления человека.

   За мыслью «нет Бога» тянутся мысли, отрицающие продолжение жизни человека в Бесконечность.

Далее тянутся мысли, отрицающие неизбежность расплаты за всё, что натворит человек в этой жизни. Далее тянутся мысли о возможности безнаказанно творить всё, что угодно.

   А далее людьми творятся все злодеяния и подлости, все мерзости и вся гадость, чтобы испытать больше, больше, больше грешной радости.

 

   Если сказать одному из них, что он, урод тупорылый, отказался от своего Небесного Отца, Царя Вселенной, а с этим отказался и от своего достоинства родного чада Царя Вселенной со всеми вытекающими последствиями, он ещё и в драку полезет – урод есть урод.

   А он истинный урод, если додумался до того, что может безнаказанно творить любые злодейства, но своим изуродованным умишком он никак не поймёт и не примет правду о своём родстве с Богом и о своём уродстве.

   И изуродованный ум закономерно приведёт человека к возмездию, которое вложит ему чуточку ума в виде знания того, что грехи, которыми он грешил, караются.

   А он подумает, и возьмётся за другие грешные дела….