Я не хочу учиться в школе

На модерации Отложенный

Сегодня я услышал эти слова от двух мальчиков, учащихся 4 класса начальной школы. Сначала я подумал, что они шутят, но затем заметил, что говорили они это серьезно.
И почему же вы не хотите учиться в школе?,- спросил я их. И в ответ услышал такое, что заставило меня замолчать на некоторое время от изумления. А там нечему учиться,- серьезно ответил один из мальчиков. А зачем мне те знания, которым меня учат в школе?- задумчиво произнес второй мальчишка и вызывающе посмотрел на меня.
Я хорошо знал, что со мной разговаривали хорошие и умные мальчики, которые всегда с первого класса учились только на хорошо и отлично. Причем, отличных оценок у них в дневнике за четверть и за год было заметное большинство.
И тут я, вдруг, понял, что ответить мне им нечего. На ум приходят стандартные, а потому лживые, пояснения, что без знаний школьных нельзя приобрести профессию, а без профессии нельзя добиться в жизни карьерного роста, успеха и общественного признания.
Выслушав мои наивные и глупые ответы, один из мальчиков мне ответил, что я в жизни ничего не понимаю, что в жизни надо иметь не знания, а деньги, что диплом и научные звания можно купить, что у нас высокие должности на госслужбе (и это мне, шестидесяти семи летнему пенсионеру, пояснял десятилетний мальчик!) получают не за знания , а за взятки, так что его надо учить только одному, как заиметь много денег.
Но добил меня его товарищ, который, оторвался от айфона, а может смартфона (я не разбираюсь), где он что-то смотрел или искал в интернете, и произнес: А у нас в школе все учителя дураки ( чаромутное слово, которые эти ребята употребляли в искаженном виде), они ничего не знают, все рассказывают только по учебнику и не касаются жизни, а в жизни, все не так, как в учебнике.
И с умным видом знатоков жизни мальчики от меня ушли.
И тут я понял, насколько мудры были наши далекие предки.
Во времена Светой Руси детей обучали только волхвы и ведуньи, которые в свою очередь мудрости обучались от шестидесяти до ста лет. В центре получаемых русичами знаний всегда стоял человек и его взаимоотношения с Природой, то есть Богами, родом небесным (мудрыми предками) и родом земным (семьей, родом, общиной, державой) и всем, что находилось при Роде. Прежде всего каждому ребенку объяснялся смысл его жизни на Земле- Матушке, то есть для чего он родился, какие задачи и уроки он должен решить и выучить за свою земную жизнь, какие обязанности он должен исполнить для своих предков и для своих будущих потомков. Каждый ребенок должен был за период своего первоначального, фундаментального обучения подготовиться к взрослой жизни. Мальчик должен был стать в первую очередь воином, защитником своего рода и племени, затем он должен был овладеть отцовским ремеслом, чтобы обеспечивать себя и опять же родовую общину всем необходимым для своего достойного существования, а также овладеть основами магии и ведовства. Всего каждого мальчика и каждую девочку обучали 64 искусствам.
Например, каждый мальчик за период обучения приобретал:
«1. Умение осознанно действовать в соответствии с Заповедями Предков, законами своих Богов и Волей Прародителя.
2. Устремлённость к обретению качеств Знания: скромности; смирению; отказу от насилия; терпимости; простоте; обращение к истинному духовному учителю; чистоте; стойкости; самодисциплине; отказу от объектов чувственного удовлетворения; отсутствию ложного эго; осознание того, что рождение, смерть, старость и болезни есть зло; отсутствию привязанностей; независимости от порабощённости женой, домом, детьми, домашним хозяйством и работой; спокойствию перед лицом как приятных, так и неприятных событий; постоянной и чистой преданности Роду; просветлению ума и уходу от праздного общения и скопища людей в уединение; самодостаточности; признанию важности достижения совершенства; непрерывности глубинного познания Духа, Света и истинного «Я»; любомудрому поиску Совершенной Истины.


3. Знание Ведических писаний.
4. Умение переносить своё сознание в Навье, Клубье, Колобье и Дивье тело.
5. Знание Копного права и умение доказать свою правоту.
6. Умение контролировать свои чувства» и так далее.
А каждая девушка за период обучения должна была приобрести:
"1. Иметь решимость следовать за мужем.
2. Верность супругу.
3. Умение быть собранной в любой обстановке.
4. Знание стилей причесок и умение уложить волосы; умение пользоваться своими космами, владение законами набора и распределения космической энергии для себя, мужа и детей.
5. Владение и управление детородной силой для воплощения в своих детях высокодуховных Предков Рода своего мужа.
6. Знание любовных игр и искусства любовных ласк.
7. Проворство и ловкость.
8. Умение вызвать к себе интерес.
9. Умение поддержать разговор на различные темы.
10. Умение делать различный массаж, поддерживать долголетие и здоровье.
11. Чистоплотность.
12. Владение знахарским лечением: траволечением, заговорами, лечением жизненной силой и т.д.
13. Владение ведовством бытовым и обрядовым, знание народных обычаев.
14. Знание основ звездочтения: благоприятных и неблагоприятных дней.
15. Умение общаться со стихиями природы.» и так далее.
В порядке отступления напомню, что если мальчик не справлялся с обучением, то по окончании плохого обучения получал название ЖЕНИХ, то есть молодой человек неподготовленный и непригодный к самостоятельной и семейной жизни.
Если же девушка не усваивала необходимые знания, то она получала название НЕВЕСТА, то есть не получившая божественной вести о готовности стать женой и матерью.
Поскольку сегодня ни мальчиков, ни девушек этим 64 искусствам взрослой жизни не обучают, то всех наших молодых при женитьбе обоснованно и справедливо называют женихом и невестой, так как необходимыми знаниями для самостоятельной и совместной жизни будущие муж и жена не обладают.
Увы, сегодня повсеместно, наших детей не известно чему и для чего обучают в школах и вузах в основном смерды (малодушные жители), которых просто натаскивают по какому-нибудь одному или двум предметам, разделяя знания на отдельные кусочки, которые между собой никак не связуются, а директорами школ зачастую выступают бездушные бесы. Не удивительно, что качество обучения (и без того не высокое) стремительно ухудшается.
Ночь Сварога кончилась ещё в 1997 году. В настоящее время уже подрастает первое поколение молодых людей на которых низкие частоты при рождении уже не действовали, у которым ум и даже разум открыты и они приобретают способность к различию добра и зла, в которых просыпается чувство собственного достоинства и потребность жить по правде, совести и справедливости.
И эти два мудрых мальчика, уже знающих о жизни не меньше чем я, конечно же, отринут ценности иудохристианской технократической торгашеской цивилизации, где всем правит жадность, жадность и ещё раз жадность. Этим мальчикам и предстоит возрождать новую обновленную, основанную на правде и справедливости, Великую Святую Русь.