Грядущие изменения.

На модерации Отложенный


   Похоже, моим читателям кажется, что я им сказки рассказываю, типа барона Мюнхгаузена. Читают и не думают, что слова моих сказок можно проверить, причём, сама эта проверка ведёт к истинно сказочной жизни.

   Жизнь такой и будет, когда люди перестанут делать ошибки-погрешности, но сначала они должны убедиться, что грехи влекут за собой неизбежную злую расплату.

 

   До этой расплаты никто не докажет народу, что грехи – это плохо. Никто не научит его жить без греха, если к недостижимому для большинства народа благополучию поднялись самые удачливые воры, самые искусные лжецы, самые бессовестные подлецы.

   Молодёжь видит их роскошную жизнь и мотает на ус, поскольку ничто в нашем мире не противоречит этим фактам, чтобы доказать ей, что всё это очень плохо, и что так делать нельзя.

   И в государстве нет органа, который учил бы молодую поросль отказу от подлости, лжи и воровства, он не подействует, если сама жизнь, как никогда раньше, учит её всему нехорошему.

 

   Но есть учебное пособие, дающее понять о неизбежности злой расплаты за грехи, и оно – не от мира сего, а подано свыше, это книга Евангелий с наставлениями Иисуса Христа.

   Только эта книга и сможет послужить доброму воспитанию народа и подъёму России на мировой арене.

 

   В ней сообщается о горьких последствиях всех без исключения грешных дел, и что эти последствия неизбежно обнаружатся для каждого грешника за смертью. Чтобы в это поверить, надо верить в своё бессмертие, представляя себя родным дитём бессмертного Бога.

   Но для подтверждения такой веры нужны факты, и где их искать?

 

   Изо дня в день сообщаю вам, что фактические подтверждения верности учения Иисуса Христа можно обрести только в том случае, если стараешься жить по учению. Иисус неоднократно делает оговорку, что через него учит живущий в нём Бог, наш Небесный Отец, и тогда учение Иисуса – это учение Бога.

   А если так, тогда Бог, как и любой учитель, должен подтверждать свои учительские слова делами, чтобы правдивость Его учения была наглядной.

 

   Чтобы видеть эти подтверждения высшего Учителя, человеку надо стать учеником, надо учиться побеждать свои негодные побуждения и грешные соблазны, как тому учит Бог через Иисуса.

   Подтверждения выглядят вполне понятно – когда ученик, взмолившийся к Богу в трудную минуту о поддержке, видит в ответ нужную поддержку, это и есть поданные Богом фактические и наглядные подтверждения правдивости Его обещания: «Просите, и вам будет дано».

 

   При достаточном количестве исполненных просьб ученик уже твёрдо знает, что Бог всегда невидимо для глаз присутствует рядом.

   Естественно, ему хочется поделиться с людьми этим знанием. Но дальше он начинает понимать, что извещение людей о Божьем наблюдении ничего в их поведении не меняет, ведь, многие и сами в это верят. И главное – надо им объяснить, что записанные в Евангелиях слова Иисуса – это истинное учение от Бога, каждое слово которого подтверждается самим Богом.

   Но на каждое слово объяснений у них – три слова сомнений….

 

   Если вы всё-таки откроете Евангелия, и до вас из них дойдёт, что тут учит Бог, вы уже само собой начнёте попытки поступать по учению наперекор своим грешным побуждениям, располагая Бога, как Учителя, к отзывчивости.

   А когда вы её обретёте и начнёте жить в общении с Отцом, это вы увидите, что евангельское Слово Божье вас не обмануло.

   Вы будете иметь не догадки, а фактическое знание того, что жизнью по Слову проверяется правдивость Слова, и что жить вам стало несравненно интереснее.

   Далее вы само собой будете стараться, чтобы другие люди тоже начинали эту проверку, улучшая себя и всю свою жизнь. Направить людей к деловой проверке учения Христа – задача высшей степени сложности, но у вас будет высший Учитель, который научит решать любые задачи.

 

   Решение этой задачи в объёме всей России приведёт к тому, что люди, многомиллионной толпой ступающие сегодня к горьким последствиям своих грешных дел, обратят мысленный взор к Небесному Отцу, обучающему победам над грехом. А мысленно обращённый к Отцу – это уже совсем другой человек, и это другой народ. Это – возвратившийся блудный сын.

   У возвратившихся к Отцу людей начинается совсем другая жизнь – они начинают делать дела, которым учит Отец, Божьи дела. А если в таких делах они являются полнейшими невеждами, им приходится учиться у Отца.

 

   С учёбой у высшего Учителя жизнь человека становится в высшей степени интересной, и он учится, чтобы служить добру на Земле и в вечности.

   Правда, тут есть вопрос – смогут ли учиться у высшего Учителя в Его Высшей Школе все люди без исключений? Всё-таки это – Высшая Школа, выше всех университетов, а и в университетах способны учиться не все. Пусть этот вопрос останется открытым, и надо думать, на Руси найдутся люди, пригодные для Высшей Школы.

   И через них наступит конец подлости на Руси и превращение её убогой жизни в такую жизнь, что «ни в сказке сказать, ни пером описать». А как же иначе? Высшая Школа есть Высшая Школа….