Горе от ума.

                                                                   Не судите строго.)))))
   Я Вам расскажу альтернативную историю одного племени. Прочитанную мной,из старинного манускрипта. К несчастью оригинал не сохранился.

  Когда то,в незапамятные времена,сознание человека ни чем не отличалось от всего остального животного мира.Оно представляло собой стабильную систему понятий,основанную на инстинктах.Люди были счастливы.поскольку не знали,что это такое.Проходили века а человек видел мир так же,как его предки и предки его предков.Собственно так как видят все животные.
   Но вдруг случилось нечто.Это похоже на безумие крупного рогатого скота,вызванное вирусной инфекцией.Последствия были печальными.Наш вид не умер,как все нормальные животные. Ошарашенные таким открытием люди вошли в транс,пытаясь решить когнитивный диссонанс между,"что делать?" и "и пошло всё на.....".Вдруг один старый но мудрый аксакал изрёк,хрен знает почему они его не сели раньше, мы не можем жить по старому и не знаем как жить по новому,нужно что то решать.Слово не воробей,назад старому хрычу не затолкаешь.Созвали большой съезд депутатов,от всего человеческого вида,взяли слово два парламентария,самый сильный и самый умный,дискуссия была не долгой но кровавой.Больше спорить ни кто не стал,мнение сильного оказалось убедительным.Он сказал.Построим башню и назовём её вавилонской и посмотрим что к чему."ЧТО К ЧЕМУ" вызвало просто дикий восторг,продолжительные овации,стоны и завывания.

  Главный архитектор а им оказался естественно самый сильный.Сказал.Давайте будем цивилизованней,нужна централизация власти а взамен я вам гарантирую свободу и демократию,по этому тащите сюда харчи я присмотрю.Незнакомые слова понравились.Многие упали в обморок,нормальные пацаны и архитектор,начали активно восполнять демографический кризис,как потом объяснили пострадавшим.

Ущерб,к всеобщему согласию,был компенсирован дополнительным пайком из общего амбара.В дальнейшем архитектор продолжал произносить новые и ни кому не понятные слова,когда ему приспичит,потеря сознания при этом стала носить характер эпидемии.Терять сознание стали даже вьючные животные???Не надо симулировать,сказал архитектор и пацаны быстро привели старых и больных в чувство.
   

   Ну в общем строили они строили и наконец построили.Главный сказал,что пускай лезет тот,кто всё это заварил а ему ещё нужно разгребать ошибки предыдущей власти???Делать нечего,нашли старика,он почему то дико сопротивлялся и вдруг заорал,хрен знает почему ему рот не завязали,"молчание золото".Это произвело эффект бомбы,начали терять сознание даже опорные столпы у основания башни.Башня стала падать и все разбежались.Вернувшись обнаружили,что доступ к общаку закрыт.Великий архитектор объяснил,что он пытается спасти "хоть что нибудь"???,от террористических атак деда.

   Дальше текст не чёткий но из обрывков можно судить о том,что деда таки догнали и убили,но он сволочь,на этом не успокоился.Периодически стал вселялся в разных людей и требовать свободы,справедливости,равенства.......Так сказал великий архитектор.Его ловили сжигали,вешали,топили но всё было бестолку .Войны,эпидемии,неурожай преследовали людей без конца.Пока не пришёл ОН,тот которого нельзя называть !! И жить стало веселей....

8
961
0