Что заставит народ взяться за ум, и что такое «взяться за ум».

На модерации Отложенный

 

   Давно уже убедился в невозможности доказать неверующим, что все свои дела они делают не втайне от Высшей власти, и что поэтому делать плохие дела и говорить плохие слова опасно. Неверующим нужны доказательства Высшего за всеми нами надзора, а их нет.

   И причину можно понять – знание о постоянном за каждым человеком надзоре внесёт в жизнь людей страх, и из-за него они будут жить скованно. Из-за страха они не будут грешить и не познают горьких плодов греха, не познают зла. Но тогда и добра они не будут понимать, потому что добро можно понять в сравнении со злом. И из людей получится недоразумение.

   А люди, дети Бога и Его продолжение в Бесконечности, должны вырасти в богов, познавших зло и добро, чтобы безошибочно поддерживать во Вселенной божественный порядок.

 

   О Божьем надзоре за всеми людьми дают понять наставления Христа, а неверующие их не читают. Уводит их нечистая сила, не допуская, чтобы они среди всего прочего поняли из Слова Божьего, что подчинились пошлым бесам, как безвольные куклы, которыми сначала поиграют, а потом изломают и выбросят на свалку.

   И опять же тёмные силы помрачают рассудок людей, не давая им понять тех, кто распространяют Слово по всей планете в печатном виде огромными тиражами и раздают Евангелия бесплатно. Если же люди в них не вникают, то и не могут уразуметь, что им подаются истинно бесценное Слово Божье.

 

   И они не могут поверить, если им сказать, что доказательств Божьего надзора за всем происходящим на Земле у верующего человека может быть огромное множество. Когда он мысленно обращается к Богу с просьбой и видит, как эта просьба исполняется, он уже знает, что Бог и мысли-то его читает. И ему ясно, что люди только ещё что-то замышляют, а Бог уже знает, что они собираются сделать.

   А неверующие от этой ясности далеки, их разум тёмен, рассудок помрачён, и они замышляют и без страха делают свои тёмные дела, чтобы познать, что за ними следует злое возмездие.

 

   Из Слова Божьего они бы поняли, что жизнь – это школа, в которой их учат жить непогрешимо, что любой прегрешение – ошибка, и что страдания за ошибки – это двойки и колы нерадивым ученикам. И они поняли бы о себе, что являются нерадивыми учениками, и что надо браться за ум, если не хочешь страданий.

   Взяться за ум – это заняться очисткой ума от всех грешных мыслей.

   «Надо браться за ум» – это тоже мысль, и если такая мысль пришла на ум за чтением Слова Божьего, её человек получил от Бога, и будет её исполнять.

   Эта же мысль, прочитанная вами здесь, ни к чему вас не обяжет, и поймите, что мысли, вытекающие из Слова Божьего, – это сила.

 

   Слово направило бы каждого из вас на войну с подчинившим его грехом, давая простое понимание, что за каждое грешное дело ждёт расплата в вечности. Но вы верите чему-то своему, и слова о необходимости изучения Слова Божьего многие из вас не отрицают, но читать Слово вам всё некогда, как и многим-многим людям.

   Значит, должно произойти что-то потрясающее для избавления людей от суетных стремлений, чтобы они задумались об ожидающей их вечности, и чтобы начали учиться по наставлениям Христа действиям без ошибок.

   Всё это уже на пороге, и на грядущие всепланетные катаклизмы указывают многие знающие люди.

 

   Если вам не надо доказывать, что развитие событий движется к чему-то очень плохому, тогда вы скорее всех остальных примете мысль, что Слово Божье учит человека непогрешимому, безошибочному решению всех его задач в любой жизненной обстановке, и что начинать эту учёбу вам надо уже сегодня.