Будущее, в которое мы идём.

 

   Народ не видит будущего и шагает к плохому будущему. Не видеть будущего – это участь людей с помрачённым рассудком, каковыми являются все не способные к усвоению светлых мыслей. Эти светлые мысли поданы на Землю Богом через Иисуса Христа, и если Бог видит, что люди не усваивают поданных Им светлых мыслей, что Он сделает, чтобы им помочь?

   Он же не просто так подал нам мысли, а чтобы мы руководствовались ими, и как Он доведёт это дело до конца?

   Очень просто доведёт – отведя из народа Свои сдерживающие силы, чтобы тёмные силы руками порабощённых ими людей при власти стали творить в стране беспредел.

   Народ от этого взвоет, но ничего против власти поделать не сможет, и ему не останется ничего, кроме как обратиться за спасением к Богу.

   В преддверии такого будущего я и рассказываю вам, что обратиться к Богу за спасением – это усвоить наставления Слова Божьего, высказанного устами Иисуса Христа, и руководствоваться ими, стараясь поступать без ошибок, непогрешимо, и переходить с путей познания зла на указанный Иисусом путь познания добра.

 

   Добрая и справедливая жизнь никак не наладится в России из-за того, что люди не думают о недобрых делах, как о делах во вред самим себе. Никто не думает и довести народу, что худые дела – не к добру. Многие думают, напротив, как совратить народ пропагандой порочного образа жизни, и всё это означает «воспитание» наоборот, из людей воспитывают дебилов. Ну и как тут рассчитывать, что добрая жизнь когда-нибудь наладится?

   Для доброго воспитания требуется добрая духовная пища, от которой люди учатся доброму поведению. Обучение доброму поведению – это обучение победам над дурными побуждениями, и победам над ними учит Иисус Христос, а его слова записаны в Евангелиях. Это вот и есть добрая духовная пища.

 

   Думая над его словами, ты соображаешь о высшей во Вселенной власти и высших законах. Вдумываясь в его слова, ты всё больше склоняешься к мыслям, что Царь Вселенной – это твой Небесный Отец. Если же это так, у тебя само собой думается, что было бы хорошо, если Владыка будет к тебе добр, а затем ты стараешься расположить Его к себе. И когда начинает получаться, когда ты вызвал у Отца доброе к тебе расположение, Он наполняет твою жизнь ликованием и счастьем, с добром и любовью отвечая на все твои просьбы и вопросы.

   Счастливым откровением является для тебя и то, что смерть – это не конец, что ты и за смертью останешься в живых. И ты думаешь, что было бы хорошо, если там тебе не будет «мучительно больно за бесцельно прожитую жизнь». Потому что больно-то будет целую вечность!

 

   Мысли от Христа можно принимать и принимать, и вряд ли они когда-либо прекратятся. А каждая мысль – это сила, помогающая человеку справляться с дурными побуждениями. Поэтому в размышлениях над Евангелиями человек наполняется и наполняется доброй силой. Эта сила как раз и нужна народу для строительства доброй и справедливой жизни, для строительства новой России. Это – сила разума.

   В настоящее время разум народа скован грешными мыслями, опутавшими его, как паутина опутывает избу у нерадивых хозяев. Принятые от Христа мысли метлой выметают из разума всю паутину.

   И заставит людей обратиться к Спасителю за доброй наукой разрушение порядка в стране из-за разрушения всех моральных устоев, как его опор. Если вам видно, что пропаганда греха и порока конкретно подпиливает опоры нашего жилища, и что дело идёт не к добру, не дожидайтесь худших времён, а обращайтесь к спасительным наставлениям заблаговременно.

 

   Обратите внимание, в МП больше нет авторов, которые прямо говорят, к каким конкретных действиям они подводят своих читателей. У меня все статьи имеют ясную для читателя установку – открывай Евангелия, вдумчиво читай, и выводы, которые ты сделаешь в этих размышлениях, будут твоей сдерживающей силой, удерживая тебя от поступков, ведущих к пагубным для тебя последствиям.

   Также обратите внимание, несмотря на полную ясность моих доводов, абсолютное большинство читателей не способно к их восприятию.

   Мне эти вещи просты и понятны – все эти читатели живут под бесовским игом, во власти тёмных сил, для которых усвоение людьми учения Христа означает их отстранение от власти над этими людьми.

 

   Ничуть не желая вам будущего, от которого вы взвоете, никак не могу вас остановить в вашем движении к нему. И просто рассказываю вам на тот момент, когда вы к этому будущему придёте, что вас пленил невидимый враг, сделавший вас исполнителями своей воли.

   И для доброго поворота в своей судьбе бедствующему человеку надо усвоить Слово Божье, как программу обучения непогрешимым поступкам, ведущим к добрым итогам.

 

26
1293
9