А истина то где то рядом?

Я в некотором смысле, деятельный человек, о которых часто говорят в народе, ему больше всех надо! Организовать ремонт подъезда, а чаще самому и за свои деньги. Осушить подвал, откуда летели полчища комаров-кровопийц и распространялся смрад, почистить вентиляцию, которая задумывалась с полезной функцией и постепенно превратилась в систему обмена миазмами между квартирами соседей. Короче движуха и только.

Часто, мои соседи сограждане меня ставили в тупик, когда на мои расспросы по разным бытовым темам, вели себя вяло и аморфно, короче старый добрый одобрямс. И отопление удовлетворяет, несмотря, что его отключили пару дней назад, по неизвестной причине. И горячая вода в норме, хотя она воняет, и имеет цвет жирно заваренного грузинского чая, про вентиляцию и подвальную вонь, не буду говорить, так как все эти непотребства чую только я, хотя коммуникации общие и их работа отражается на всех жильцах дома. Короче барак, только поставленный на попа, креативное решение «совка», которое в сравнении с работой нынешних властей, в принципе кажется чуть не идеалом.

И вот случилось, то, что помогло мне объяснить поведение соседей и сограждан, я подхватил вирус или бациллу, что в данном случае не принципиально. Нос мой стал походить на баклажан, а чихание с попутным попукиванием, постоянным спутником как отбивающие время, склянки на военных кораблях в бухте Золотой Рог. Спустя пару дней болезни, я вдруг почувствовал, что не чувствую носом ни-че-го. То есть это не поза, не гипербола, а ужасный факт. Не составило большого труда сунуть нос-баклажан в мелко нарезанный лук и чеснок, в кастрюлю с закипавшим борщом, что бы понять, что не чую ни хрена, что меня фактически уровняло с большинством нашего плебса.

Можно не замечать кучи говна во дворе, от соседских собак размером с телёнка, обоссаные углы в подъезде совсем не издают амбре, незачем стало ковыряться в магазине и на рынке в залежах «еды», выбирая хоть что –то съедобное и приличное. Не говоря уж о малых «радостях» экономии времени, можно не мыться и вообще не заботиться о гигиене, полностью влившись в реальный социум. То есть я стал таким же как все, и наконец, объяснил себе раз и на всегда, почему мы в России такие не притязательные к власти, быту, моральным ценностям и иже с ними. Скорее всего, на просторах державы, давно уже живут люди описанные ещё Платоновым в знаменитом «Чевенгуре», у которых атрофированы не только обоняние, рецепторы вкуса, но и совесть, со всеми вытекающими. Понятна агрессивность и нетерпимость этих людей, когда оппоненты видящие мир немного иначе, представляются как гигантские вкусовые пупырышки и либерасты с помыслами самых одиозных и злых масонов.

Не смотря на все «достоинства» вышеперечисленных тем, всё же я надеюсь восстановиться после болезни и вернуть некогда имевший место «недостаток», видеть и чувствовать мир, как даровала мне природа и Создатель.

ПС

Прошу считать эту статью, полной былью, поскольку я и есть человек ни разу не «соврамши», как писал классик.

27
1523
9