Чего нам недостает?

В самом деле, ну чего нам еще недостает?

Как отмечалось накануне, «у нас 1% населения владеет 90% собственности. Это демотивирует страну». Нет, уважаемые, это демотивирует не страну, оказавшуюся на грани катастрофы. Это демотивирует упомянутый 1% населения...

А теперь изложу точку зрения гиперактивного Виталия Чумакова, претендующего на роль поводыря. «Паразиты не смотрят в будущее, они живут настоящим днём. Подтачивая здоровье организма, на котором паразитируют, они рубят сук, на котором сидят. С гибелью организма паразиты лишаются кормовой базы и обречены на гибель. Это относится и к жизни людей. Есть такая прослойка ушлых активных индивидуумов, называющих себя креактивными».

«Креаклом» Виталий, возможно, считает себя. Но для того, чтобы стать по-настоящему креативным, ему нужно перестать совершать одни и те же ошибки. Например, нахваливая Владимира Путина и его «политику». Чтобы совершать новые...

Ну, а я, которого мой ученый оппонент Владимир Павленко причисляет к лику «креаклов», предлагаю членам интеллектуального сообщества обсудить способы выхода из кризиса, в который угодила Россия.

И давайте начнем в с анализа тезиса, опубликованного накануне: «Я убежден, что у России есть все, чтобы начать этап экономического подъема – есть все необходимые ресурсы, есть земля, которую надо развивать и использовать в сельском хозяйстве, есть технологии, огромный рынок, люди, которые хотят работать и обладают традициями. Есть все – не хватает правильной экономической политики. Если это препятствие уйдет – а оно может уйти только решением президента в нашей политической системе – то, я думаю, основные решения можно принять за несколько месяцев, максимум - полгода. А уже через полгода-год начнется отдача и экономический рост».

В самом деле, что же мешает президенту исправить «неправильную» экономическую политику? Но, быть может, дело не в политике? А в том, что он не располагает альтернативной стратегией  для России, в виду чего и ведет «галеру» туда, куда величественный корабль по имени «СССР» уже привел Михаил Меченый?

О том, кто именно его пометил, лучше уж промолчу...

 

329
1909
45