ОСНОВНОЙ ЗАКОН РОССИИ

На модерации Отложенный

 

 Поделюсь своими наблюдениями и соображениями о том, как вышло так, что наша страна оказалась в печальном сегодняшнем положении.  Теперь более-менее мыслящему человеку ясно, что в стране произошло и по чьей винеА недавно я прочитал книгу Михаила Полторанина «Власть в тротиловом эквиваленте» и понял: детальнее и лучше, чем он, не скажешь. Человек, работавший когда-то в советской «Правде», потом бывший одним из ближайших соратников Ельцина, министром информации, знающий все «из первых рук», полностью разочаровавшийся в действиях «царя Бориса» и его последователей, создал, на мой взгляд, капитальнейший труд, который, я думаю, со временем будут изучать в школах и институтах, предварительно использовав его в качестве ценнейшего документа на Великом Суде, который так или иначе уже идет в народе нашем. Да, царь-Борис, да, его верные последователи, «реформаторы», наворочали и продолжают ворочать, Одну Шестую превратили в Одну Восьмую и судя по всему, вообще стараются ее уничтожить… Но у нас ведь есть Конституция, Основной Закон, по которому должна жить страна!
Не может же быть, чтобы Чубайс, Гайдар, Черномырдин да и теперешние наши господа, в том числе «олигархи», а уж тем более высшие наши чиновники, включая самих президентов, так легко, спокойно и безнаказанно нарушали святые статьи Основного Закона! Но тогда почему же так получилось и получается? Почему разрушение, грабеж, коррупция, безнаказанность, разложение? В 93-м я голосовал против теперешней «Конституции РФ», потому что это была Ельцинская Конституция и принималась она после того, как он полностью показал себя во всей красе безумия и антинародности, особенно в октябре при обстреле Белого дома, что я и тогда считал и сейчас считаю бандитским, истинно террористическим, фашистским актом, крайне позорным для нашей страны. Но Конституция та была все же принята, а, следовательно, как законопослушный гражданин, я должен соблюдать ее. Теперь решил еще раз внимательно перечитать наш Основной Закон., Во-первых, составляли наш Основной Закон люди,  всегда  не ясно мыслящие и не очень умные, а во-вторых, это конституция никакой не демократической страны, а капиталистической.
Хотя потуги такие есть и определенные статьи это декларируют, однако на самом деле, фактически, наша сегодняшняя «Конституция РФ» устанавливает и закрепляет Самодержавие , Феодализм и Капитализм. Очевидно, что вечная российская привычка трепетать перед властьимущими не позволила составителям закрепить по-настоящему требовательное отношение к тем, кого мы выбираем, кто получает власть, как всегда, предоставляя им неограниченную возможность заботиться, не  о стране, сколько о себе любимых. В Основном Законе говорится о системе выборов во Власть, но фактически ничего толкового не сказано о системе «у-боров» то есть отзыва от Власти тех, кто не справляется со своими обязанностями и не выполняет своих обещаний. Много говорится о том, как должно быть, но почти ничего о механизме исполнения этого и о действенном контроле за обладателями власти. Полная бесконтрольность власти. Где это видано . Также совершенно не разработана механика разделения властей, независимости властей от воли какого-то одного человека, а это одна из главных основ демократии. Президент по сегодняшней Конституции РФ – это фактически царь, практически бесконтрольный самодержец. Удивительно то, что как-то не принято говорить обо всем этом, и даже те, кто во времена недавних многотысячных протестов выставлял плакаты о Конституции и призывали ее защищать, не упоминали о ее самодержавной , феодальной, капиталистической  и антинародной  сути! Я абсолютно уверен, что никто из народа  кроме  тех писак, что ее писали , что никто  нашу Конституцию внимательно  вовсе даже не брал в руки  и вовсе не читал.
  С таким Основным Законом мы никогда не выберемся из тупика и полного кризиса всего и вся, в котором сейчас оказались и не создадим разумного и здравого гражданского общества никогда. Так и будем с трепетом кроликов ждать, что будет с нами, когда уйдет один безальтернативный и пожизненный президент и придет другой, тоже «безальтернативный», неподконтрольный, пожизненный. Называлось это рабское бессилие и недееспособность народа раньше самодержавием, потом «демократическим централизмом», а теперь называется у нас «демократией». А Основной Закон наш это рабское бессилие безумного недееспособного народа перед властями «легитимно» закрепляет..Впрочем, удивляться нечему. Сегодняшняя Конституция была принята во времена «царя Бориса», и естественно, что творцы ее не могли не чувствовать себя под его незыблемой властью. Если же вернуться в сегодняшний день, то многие ли наши граждане  теперь хоть что-нибудь читают внимательно  и  тексты больше трех слов.? Попробую наглядно и аргументированно показать суть нашего Основного Закона, вовсе не претендуя на абсолютную свою правоту, но убедительно призывая соотечественников внимательно  присмотреться, а если возразить, то - тоже аргументированно.
Ведь Конституция – это Основной Закон, по которому мы все с вами ежедневно  живем! Какой смысл выбирать Президента – и даже переизбирать его! – если антинародная  вражеская  Конституция останется прежней! Итак, уже в Преамбуле нашего Основного Закона читаем:

«Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, сохраняя исторически сложившееся государственное единство, исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость, возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы, стремясь обеспечить благополучие и процветание России, исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями, сознавая себя частью мирового сообщества, принимаем Конституцию российской Федерации»
 Несколько раз перечитал я огромное это предложение. Трудно отделаться от ощущения, что это - полный  обман  и  сумбур, начиненный бессмыслицей, безумием  и повторами, хотя авторы этих не очень вразумительных слов очень хотели создать ощущение торжественной значительности. Ну ведь на самом деле: Конституция - это не художественная литература  и не билетристика.
Это серьезный деловой текст, согласно положениям которого существует Государство огромной страны и живут миллионы людей! На нем основано множество других законов, уложений, постановлений. Никто не против торжественности и значительности, но ясно же, что Основной Закон Государства должен быть предельно ясным и однозначным, лаконичным, четким, не допускающим противоречивых толкований и отклонений. Основной Закон - это маяк и Свет на который равняются все. Перечитайте Преамбулу внимательно, вдумайтесь в эти многозначительные строки, попытайтесь осознать главное - не риторику, а смысл. Сопоставьте эти словосочетания с реальной жизнью, ради которой и принимается Основной Закон. Обратите особое внимание на несколько фраз - что они означают? «...чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость, возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы..
Весь смысл Конституции, принятой в 1993-м году, по замыслу антинародных  авторов в том, чтобы, освободившись от диктата КПСС, заменить предшествующий Основной Закон, «брежневский», на новый, этот, демократический, ведь так? Но«чтя память» каких же предков? . Предков, исповедовавших Основной Закон, принятый при Брежневе, Хрущеве, Ленине? Или тот, что при Сталине? Или волю самодержцев царской России? «Веру в добро и справедливость» какие? Сталинские «добро и справедливость»? Ленинские? Хрущевские? Или Брежневские, Ленинские? Или от династии Романовых? От Ивана Грозного, может быть? Ведь каждый раз в России «добро и справедливость» воспринимали с разных точек зрения. Что имели в виду антинародные  авторы теперешнего Основного Закона? «...Суверенная государственность России» тоже разная... Ведь до принятия этого Основного Закона она была другая суверенность. Была суверенность Одной Шестой, состоящей из 15-ти Республик, а не теперешней урезанной Одной Восьмой... «...утверждая незыблемость ее демократической основы» - это что за абракадабра и полное безумие? Где вы, новые господа, взяли «незыблемость основы», да еще и «демократической»?
Ее еще надо только лишь создавать, а вы – уже «утверждая незыблемость»... Я уже не говорю про «общепризнанность» принципов равноправия и самоопределения народов. Откуда вы взяли это «ОБЩЕ»? Из конституций африканских стран? Азиатских? Южноамериканских? США? Демагогия, безумие  и красивость слов и не более. Неточность... И это - Преамбула Основного Закона! Но этот сумбур, безумие, неясность, многозначительность, не несущие смысла, повторяются в тексте Основного Закона неоднократно, а многократно. Антинародные  авторы текста как будто не верят сами себе и, чувствуя, что чего-то не хватает, путаясь, пытаются компенсировать это лишними «громкими»  и торжественными словами и даже лишними статьями, забыв, что это все-таки - ОСНОВНОЙ ЗАКОН. Путаница, неточность, безумие, неясность, лишние слова и дают возможность для непорядочных людей легко отклоняться в сторону от любого  пункта конституции использовать в своих злодейских корыстных целях, а простым людям мутить головы... Но это бы еще ладно.  Наша Конституция закрепляет рабскую зависимость всего народа в целом и каждого из нас граждан, от властей и никак не предусматривает всерьез долг и ответственность и подотчетность  властей перед гражданами и народом России.