Госдума России поддержала поставку российского оружия народным республикам Донбасса

Госдума России поддержала поставку российского оружия народным республикам Донбасса  В ходе консультаций российские парламентарии поддержали инициативу об организации  поставок народным республикам Донбасса военной и гуманитарной помощи. Об этом сообщил в своём Telegram-канале спикер Госдумы Вячеслав Володин.

  При этом, Володин заявил, что ЛДПР высказала по данному вопросу ещё более радикальную позицию. В свою очередь партия «Новые люди» пока не обозначила свое отношение к указанной проблеме.

   Глава Госдумы отметил, что на кону стоят жизни российских граждан на территории народных республик.

За последние семь лет в с момента подписания Минских соглашений, украинское руководство продолжает саботировать их выполнение, что приводит к гибели мирных жителей. По мнению Володина, необходим срочный поиск решения для разрешения данной ситуации.

  Вячеслав Володин также сообщил, что вопрос официального признания Россией республик Донбасса будет рассмотрен 14 февраля. Между тем на Украине продолжает нарастать милитаристская паника. Так, Генпрокуратура, ГУР и СБУ в срочном порядке вывозят на запад страны документы, а офицеры ВСУ готовятся в эвакуации своих семей.

Источник: https://free-news.su/politika/56998-gosduma-rossii-podderzhala-postavku-oruzhiya-respublikam-donbassa

13
3081
12