Беркут рассказал о плане по «утилизации пенсионеров»

На модерации Отложенный
Нынешняя «коммерческая элита» своей Пенсионной реформой намерена «утилизировать» 2-2,5 млн. пенсионеров. Об этом заявил лидер партии «Великая Украина» Игорь Беркут в рамках Интернет-конференции на портале ЛІГА.net.

По его словам, в Украине последние минимум шесть лет правит «коммерческая элита», основная цель которой максимилизировать прибыль.

«Исходя из этого, они хорошо понимают, что пенсионеры являются коммерчески нерентабельной частью населения, которая проедает ресурсы и требует содержания. Поэтому и главная цель пенсионной реформы - это утилизация двух-двух с половиной миллионов пенсионеров в течение следующих пяти лет», - подчеркнул Беркут.

Политик отмечает, что если все «пройдет успешно», то такая практика продолжится.


«Если лишать жизни детей, как также нерентабельную часть населения, то могут быть вопросы. А пенсионеры вроде как сами по себе умирают. Для того, чтобы они умирали чаще и больше, необходимо создать им невыносимые условия жизни: прежде всего, повысить и постоянно повышать квартплаты и коммунальные расходы, чтобы выплата пенсий начиналась как можно позже, чтобы как можно меньше оставалось денег на продукты питания, и что обязательно должно продолжиться, так это объяснение того, что бесплатная, вернее, доступ к бесплатной медицине вредит государственному бюджету и, как следствие, построению демократической демократии», - резюмировал Беркут.