Защитники Битцевского леса готовят акцию протеста у департамента природопользования

Защитники Битцевского леса готовят заявление в прокуратуру Москвы и акцию у департамента природопользования, сообщила GZT .RU " Русская служба новостей ".

"Мы пишем заявление в прокуратуру города Москвы и готовим акцию у департамента природопользования, будем проводить пикет в знак протеста против нарушения закона",— заявил один из активистов Дмитрий Кудрявцев.

Защитники Битцевского леса, которые также занимаются вопросами охраны ландшафтного заказника Теплый стан ходили в фирму, которая строит на этих территориях два спортивных центра с целью проверить, есть ли у них разрешительная документация.



"Они нам её показать не смогли, мы делаем вывод, что у них её нет. То, как стройка развивалась, ясно показывает, что никаких процедур, которые предусмотрены законом для возможного строительства на такой территории не проводилось, потому что по времени они не успели бы",— рассказал Кудрявцев.

Он рассказал также, что заказчик строительства— это департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, а строитель— ООО "Спецстройинжернеринг", та самая компания, которая в июле прошлого года вырубала Химкинский лес.

Источник: http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-zaschitniki-bittsevskogo-lesa-gotovyat-aktsiyu-/344316.html

0
155
0