Заявление в прокуратуру жителей Малого Козихинского переулка

Полный текст заявления в прокуратуру.жителей Малого Козихинского переулка в связи с экпертизой ЦНИИС

Уважаемый господин прокурор,

Из сообщения прессы, а именно из статьи "ЦАО информ" (интернет-издания Центрального административного округа Москвы) "Застройщик гостиницы в Малом Козихинском обязуется выполнить все рекомендации по итогам независимой экспертизы", опубликованной по адресу http://www.caoinform.ru/info/detail/novosti/zastrojshik_gostinitci_v_malom_kozihinskom_obyazuetsya/ мне стало известно о недобросовестной деятельности руководства строительной фирмы ООО "БЭЛ-Девелопмент" и Научно-исследовательского института транспортного строительства (ОАО ЦНИИС), направленной на обман граждан с целью извлечения наживы в ходе строительства апартотеля в Москве по адресу Малый Козихинский переулок, 11. Эта стройка неоднократно вызывала протесты местных жителей (в частности, из-за нее пошел трещинами расположенный напротив исторический дом № 11 по Малому Корзихинскому переулку, сооруженный в 1910-х гг. и связанный с именем писателя Михаила Булгакова и др. деятелей культуры).

По информации ЦАО информ "Центральный НИИ строительства (ОАО ЦНИИС) в качестве независимого эксперта выполнил дополнительное обследование технического состояния и деформаций зданий вокруг строительной площадки".

Однако экспертиза ОАО ЦНИИС в данном случае не может являться "независимым экспертом", поскольку и ОАО ЦНИИС и ООО "БЭЛ-Девелопмент" принадлежат одному и тому же лицу — Олегу Владимировичу Дерипаске.

Это подтверждается многочисленными публикациями в средствах массовой информации. В частности, как сообщила "Новая газета", в сентябре 2008 года структуры Олега Дерипаски приобрели контрольный пакет акций Научно-исследовательского института транспортного строительства (ЦНИИС)" (статья Нины Петляновой соб. корр. "Новой газеты" по Ленинградской области "Увязшие в глине". Новая газета. 2009. 1 апреля. № 33.). А по сообщению "Русской службы новостей" О.Дерипаска также является владельцем строительной фирмы "БЭЛ Девелопмент", которая, вместе со студией Никиты Михалкова "Тритэ" ведет сканадальное строительство апартотеля по адресу Малый Козихинский переулок, 11, http://rusnovosti.ru/news/140666/

Таким образом имеет место совершение двумя хозяйствующими субъектами действий по нарушению запретов, установленных частями 1 и 2 статьи 11 Федерального закона "О защите конкуренции". Также эти действия можно трактовать и как "мошенничество"

В связи с вышеизложенным прошу Вас

1) Осуществить проверку информации, опубликованной в "ЦАО информ" и факт принадлежности ОАО ЦНИИС и ООО "БЭЛ-Девелопмент" О.В. Дерипаске.

2) В том случае, если она подтвердится — направить в компетентные органы для возбуждения уголовного дела по указанным мною статьям против виновных должностных лиц.

3) О принятых Вами мерах сообщить в установленном порядке и в регламентированные законом сроки.

Источник: http://www.gzt.ru/addition/-zayavlenie-v-prokuraturu-zhitelei-malogo-/358075.html

0
122
0