Власти Москвы пообещали не оставить в городе школ, "не способных научить ребят"

В Москве будет ужесточен контроль качества образования в школах, заявила заместитель мэра столицы по вопросам образования и здравоохранения Ольга Голодец.

Качество московского образования должно соответствовать бренду этого образования, сказала чиновница РИА "Новости" . "Школы, которые не способны научить ребят, не способны выявить потенциал ребят,— это не московские школы, и таких школ не будет в Москве",— заявила Голодец..

По ее данным, большинство столичных преподавателей дают школьникам знания на хорошем уровне. Власти города, в свою очередь, делают все возможное, чтобы сократить количество школ, которые входят в "зону риска". "Их очень мало, но мы ведем предметную работу, чтобы выявить все такие школы. Не должно быть того, чтобы родители направляли ребенка в школу зря, а мы не должны просто так тратить бюджетные деньги",— сказала Голодец.



В Министерстве образования Московской области агентству сказали, что не исключают возможности, что госаккредитации могут быть лишены школы и этого региона, если они не предоставляют качественного образования. "У нас тщательно отслеживается качество образования в процессе аккредитации. Если оно не соответствует требованиям, то любое образовательное учреждение может лишиться аккредитации",— рассказал собеседник агентства.

По итогам проверки в Москве была лишена госаккредитации школа 874, ученики которой завалили тестирование по 12 предметам. Также был лишен статуса центра образования ЦО 1431.

Источник: http://www.gzt.ru/topnews/education/-vlasti-moskvy-poobeschali-ne-ostavitj-v-gorode-/344493.html

0
135
0