В спецоперации в Ингушетии могли погибнуть 19 боевиков

На модерации Отложенный

В результате антитеррористической спецоперации 28 марта в Ингушетии могло быть убито 19 боевиков, а не 17, как сообщалось ранее.

"Уничтожены 17 членов бандподполья. По предварительным данным, есть фрагменты еще двух человек, но надо проверить",— сказал на пресс-конференции в РИА "Новости" глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров , отметив, что экспертиза будет проведена в течение недели.

По словам главы Ингушетии, среди среди убитых восемь человек опознаны, шестеро из них находились в розыске. До настоящего момента в розыске числились 14 человек, четверо из которых погибли во время спецоперации 28 марта.

Родственники утверждают, что из оставшихся в розыске десяти юношей и девушек, восемь уехали из дома вез ведома родителей заключили брак и не имеют отношения к террористам.

Ранее сообщалось, что среди убитых мог быть Доку Умаров , который взял на себя ответственность за теракт в столичном аэропорту Домодедово. Сотрудникам правоохранительных данных удалось найти среди убитых в Ингушетии боевиков останки личного врача Умарова— Юсупа Бузуртанова . Сегодня числе убитых в Ингушетии нашли жену Умарова .