В каждом районе Москвы создадут ярмарки с бесплатными местами для торговцев

На модерации Отложенный

Ярмарки с бесплатными местами для торговцев планируется создать в каждом районе Москвы, заявил заместитель руководителя столичного департамента торговли и услуг Никита Кузнецов.

"Мы предполагаем создать новый порядок ярмарочной торговли. Планируется, что в городе в каждом районе будут ярмарки, которые будут для торгующих бесплатны",— рассказал Кузнецов. По его словам, для участия в таких ярмарках могут приглашаться потребительские сообщества и сельхозпроизводители из регионов.

"Это будет компенсационной мерой, как для граждан, так и для предпринимателей",— отметил Кузнецов, добавив, что ярмарки могут проводиться как в выходные дни, так и с пятницы по воскресенье.



Одновременно в департаменте готовят план по ликвидации универсальных рынков в некапитальных строениях. Кузнецов отметил, что как только план пройдет утверждение на межведомственной комиссии по потребительскому рынку при правительстве Москвы, он появится в СМИ и на сайте департамента торговли и услуг, передает РИА "Новости".

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин дал поручение придать сельскохозяйственным ярмаркам выходного дня в столице "цивилизованный" облик.