Уничтоженными в Дагестане боевиками оказались сообщники Раздобудько и Хорошевой

На модерации Отложенный

Одним из боевиков, уничтоженных 1 апреля на трассе Махачкала-Буйнакск, оказался главарь "карабудахкетнской" террористической группы.

Сотрудники правоохранительных органов в ходе операции в Кумторкалинском районе Дагестана попытались остановить автомобиль "Лада-Приора", в котором находились бандиты. Боевики открыли огонь и были уничтожены в перестрелке.

Как рассказал ИТАР-ТАСС представитель Информцентра Национального антитеррористического комитета Николай Синцов, в автомобиле были обнаружены тела Яхъи Асланова— главаря "карабудахкентской диверсионно-террористической группы", а также двух участников той же группы— Батрутдина Салимова и находившегося в федеральном розыске Рустама Батырова.



"По оперативной информации, они причастны к многочисленным преступлениям террористической направленности, а также вымогательству денег у предпринимателей из селений Карамахи и Чабанмахи,— пояснил Синцов.— В частности, участвовали в теракте, совершенном Виталием Раздобудько и его гражданской женой Марией Хорошевой в селении Губден Карабудахкентского района 14 февраля".