"Спартак" не примет "Финал четырех" Кубка Вызова из-за концерта "Алисы"

На модерации Отложенный

Петербургский баскетбольный клуб "Спартак" не сможет провести "Финал четырех" Кубка Вызова, так как в день, когда должен состояться финальный матч, в СК "Юбилейный" пройдет концерт "Алисы". Полуфиналы Кубка Вызова пройдут 29 апреля, матч за третье место и финал— 1 мая. В "Финал четырех" пробились два российских клуба— "Спартак" и "Локомотив-Кубань".

"Тема проведения „Финала четырех" Кубка Вызова для нас умершая уже. Обсуждения были, мы пытались найти варианты проведения финала, но у СК „Юбилейный" нет возможности предоставить арену на 1 мая, поскольку в этот день состоится концерт группы „Алиса".

На концерт уже давно начали продавать билеты. Ну а ФИБА регламент не меняет: соревнования должны проводиться в три дня, с днем отдыха",— цитирует спортивного директора "Спартака" Алексея Карванена РИА "Новости" .— Отменить или перенести концерт на другую арену не представляется возможным. У "Юбилейного", к сожалению, в программе полно мероприятий, не связанных со спортом. А мы контролировать политику СК не в состоянии. Мы не в состоянии говорить им, что нужно делать в первую очередь".

В полуфиналах Кубка Вызова сыграют "Спартак" и "Локомотив-Кубань", "Остенде" (Бельгия) и КРКА (Словения).