Российский футболист Андрей Аршавин проиграл борьбу за победу в чемпионате Англии

На модерации Отложенный

Капитан сборной России Андрей Аршавин не сумел помочь лондонского "Арсналу" в борьбе за певрое место в чемпонате Англии по футболу.

Андрей Аршавин остался в резерве лондонского "Арсенала", хотя самому дорогому игроку в истории клуба было не комильфо быть вне игры во ремв я важного момента в борьбе за чемпионство в Англии. Российский легионер, как Евгений Онегин, в школьной программме, оказался лишним человеком в распределении мест по итогам чемпионата Англии по футболу.

Вопреки предсказаниям главного тренера "Арсенала" Арсена Венгера лондонский "Арсенал" уже точно не сможет выиграть все пять оставшихся матчей в чемпионате Англии по футболу. "Канониры" потерпели незапланированное поражение в рамках 34-го тура премьер-лиги в матче против "Болтона". Российский футболист "Арсенала" Андрей Аршавин, являющися самым дорогим приобретением "Арсенала" в истории клуба, появился в игре на 73-й минуте, заменив английскго полузащитника Тео Уолотта.

Аршавин заработал два угловых для "Арсенала" за отведенные ему почти 20 игровых минут. Кроме того, российский легионер заработал штрафной около чужих ворот, а потом сделал безадресную передачу в район вратарской. Андрею сделали больно во время его выступления в матче против "Болтона".

Защитник соперников Пол Робинсон дважды вразал по ногам Аршавину, но российский атакующий игрок, несмотря на боль, сохранил у себя мяч, который впоследствии был потерян его одноклубниками.

Наставник "канониров" Арсен Венгер закрыл лицо руками после финального свитска арбитра. Его команда отстала не только от занимающего первое место "Манчестер Юнайтед", но и от лондонского "Челси", опережающего "канониров" на три очка. Теперь догоняющими стали именно "синие". Клуб Романа Абрамовича и Юрия Жиркова отстает от "МЮ" на 6 баллов. Венгер переживал за "Арсенал" с помощью всех возможных жестов. В конце встречи французский специалист сорвал голос. Венгер дошел до нервного срыва и в добавленное ко второму тайму время ссдался на милость победителям.

Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. 34-й тур "Болтон"— "Арсенал"— 2:1 Голы: Старридж, 38 (1:0); ван Перси, 48 (1:1); Коэн, 90 (2:1). Незабитый пенальти: Дэвис, 47.

Бывший форвард "Челси" Даниэль Старридж открыл счет в первом тайме, но голландец Робин ван Перси восстановил равновесие после перерыва. Израильский футболист Тамир Коэн забил победный гол в ворота "Арсенала" на последней минуте встречи.